Мировой экономический кризис
53,345,975 93,600
 

  Montmorency ( Слушатель )
31 дек 2010 09:34:21

Тред №290973

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: trelopА вообще, если в стране нет каких-либо отраслей/технологий, надо тупо забить или все-таки пытаться раз за разом зацепиться хоть коготком, не боясь расходов и неудач? Как Вы считаете?


Я считаю что телефон - странный объект для национального приоритета. С какой стати Путин, Медведев и Иванов так озабочены русским смартфоном вдруг? Консумерская электроника, самый финиш технологической цепочки. Мало инженерии\технологий, масса дизайна и маркетинга. Вот та же Apple, какой это хайтек? Это компания дизайна и маркетинга. Занимается вопросами как технологии применить чтобы это было удобно людям и как их продать. Это конечно постиндустриальная экономика, но не хайтек.

Я бы вообще не ставил на то что в России кто либо на данном этапе преуспеет в дизайне и маркетинге. Здесь Россия будет в ближайшие десятилетия потребителем. Я бы забил, и это нормально. Я бы вообще забил на телефоны. Россия вполне конкурентноспособна в производстве ПО для айфонов и прочих смартфонов, и всё могло быть ещё лучше будь в России ещё лучшие условия для бизнеса. И это так и должно быть - смартфонами должен заниматься бизнес, а не Путины.

Я в общем не вижу в этом попытку зацепиться за отрасли или за технологии. Очевидная пропагандисткая акция. Создать товар, для того чтобы россияне подержали в руках модернизацию.
  • -0.05 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!