Украина и украинско-российские отношения
206,236,070 348,913
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
17 янв 2011 14:02:01

Тред №294560

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: neuch от 17.01.2011 13:11:19
....но как вылечить людей? Как доказать им, что они больны и требуют лечения я не знаю. Я не знаю, и, похоже, этого не знает никто."
....



От чего же не знают? Рецепт известен. В медицине он называется самолечение и решительно отвергается. В жизни - это единственный способ вылечиться от заблуждений. Давно замечено, что чужие советы человеком воспринимаются плохо, или совсем не воспринимаются. Зато клевание жареного петуха в место, прямо противоположное голове, человек понимает сразу  и без дополнительных разъяснений. Можно долго сытому украинцу в теплой квартире объяснять, что украинизация - это плохо, что сознательный отказ от русского языка ведет к понижению уровня образованности и культуры. Он сытый украинец, будет даже головой кивать в знак согласия, но будет продолжать смотреть телевизор и слушать истории о древних украх. Но когда украинца уволят с работы ввиду отсутствия таковой, когда реально не будут платить пенсии и отключат коммунальные услуги за неуплату, когда придется наниматься в батраки к эуропейскому хозяину на своей собственной земле, вот тогда украинец и задумается. Что ему делать с украинством и мовой.
  • +1.47 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!