Украина и украинско-российские отношения
206,235,919 348,913
 

  Хм ( Слушатель )
17 янв 2011 15:58:03

Тред №294586

новая дискуссия Дискуссия  68

Я так понимаю, что укронацики решили сами отделить Крым от Украины? Замечательно. Чем больше "Свободы" - тем меньше Украины. А лет через десять, каждому нацику можно предоставить отдельный схрон в карпатских лесах...

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 января. В большинстве городов Крыма украинские националисты проводят акцию «Я украинец! Бандера — мой герой!». Организаторы — крымское отделение националистической «Свобода» при поддержке председателя Тернопольского областного совета, члена Алексея Кайды, сообщает пресс-служба «Свободы».

Цель акции, по данным пресс-службы, - «поднять патриотизм украинской молодежи, напомнить им о том, что они являются потомками казаков и бандеровцев и должны гордиться этим».

Крымскую молодежь попытаются убедить в том, что «настоящие Таврийские герои — воины УПА — успешно действовали в Крыму».

В ходе акции будут раздавать значки и наклейки с надписью «Украинец! Бандера — мой герой!», будут проведена информационная кампания.

Также планируется издать книгу-справочник об Украинской повстанческой армии в Крыму, в которую войдут значительные события, персоналии, адреса, где действовала УПА и многое другое. Кроме того, будут проведены исторические исследования о деятельности УПА в Крыму.

«Украинофобские власти Крыма бессмысленно популяризируют и отмечают праздники, посвященные коммунистическим украинопожирателям-захватчикам" а о «настоящих украинских героях» «умалчивают и скрывают информацию», — сетуют националисты. «Мы исправим это с помощью нашей акции и дадим заслуженный повод гордиться своей историей украинцам, которых в действительности большинство в Крыму», — заявил глава крымской «Свободы» Эдуард Леонов.


Напомним, как сообщила 12 января 2011 г. пресс-служба нынешнего главы украинского государства, суд признал недействительным президентский указ экс-президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. На постановление суда апелляционной инстанции подан ряд кассационных жалоб в Высший административный суд Украины. Следующее рассмотрение дела назначено на 29 марта 2011 года.


http://www.rosbalt.r…09260.html
  • +1.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!