Украина и украинско-российские отношения
204,891,391 348,301
 

  Хм ( Слушатель )
21 янв 2011 09:56:52

Тред №295737

новая дискуссия Дискуссия  67

Абсолютно согласен, касательно рейтинга. Из одного место высосан. По тем же рейтингам уровень образования украинцев находится на уровне гондураса. Да и Россия в этих рейтингах не отстаёт от Украины, если не по уровню жизни, то по уровню неких свобод. Само по себе существование этих рейтингов - есть элемент информационной войны, когда группа "эхпертов" создаёт трипппер-вирус, а СМИ и обыватели его разносят создавая негативный информационный фон. Уж если я отрицаю пользу от этих рейтингов по отношению к России, то не могу принимать их по отношению к Украине. Это было бы не честно, при всей моей не любви к украинству. Все эти рейтинги скопом влияют на так называемый "рейтинг инвестиционной привлекательности страны".

Вообще, методика составления рейтинга тумманная. Я хотел делать на эту тему материала, и когда искал информацию по методике рейтинга, то выяснил, что многие из них формирует пара экспертов из десятка стран, которые сидят у телевизора и ставят "галочки" о том, как в стране хреново... на основании СМИ! А СМИ - это такой же манипулятор. Какой-то Аслунд напишет статью о том, что Янукович диктатор и пошло поехало... диктатор, диктатор, вторят все и выходит, что у нас по улицам бегают черномазые обезъяны и едят людей.

В этой связи ещё раз хочу привести фразу Сороса (большая б***):

"согласно теории Сороса: "решения о покупках и продажах ценных бумаг принимаются на основе ожиданий цен, а если ожидания — категория психологическая, то она может быть объектом информационного воздействия". Атака на валюту какой-либо страны состоит из последовательных информационных ударов через СМИ и аналитические издания, сочетающихся с реальными действиями валютных спекулянтов, расшатывающих финансовый рынок. Именно таким образом осуществлялась атака на английский фунт в 1992 году. Как пишут журналисты, феномену Сороса может быть всего два объяснения: дар финансового предвидения и наличие инсайдерской информации."
  • +1.65 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!