Украина и украинско-российские отношения
204,792,284 348,224
 

  Amorph ( Слушатель )
23 янв 2011 02:28:03

Тред №296253

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: Муркелла от 21.01.2011 20:16:00
Эксперт объяснил, что в украинской экономике есть несколько очень привлекательных для инвестирования секторов. «Например, у нас в агро-промышленном комплексе колоссальные возможности для наращивания темпов производства биотоплива /ВеселыйВеселый/. В море-хозяйственном комплексе у нас наличие незамерзающего Черного моря плюс значительный опыт строительства крупных судов /ВеселыйВеселый/, и японцы могли бы строить суда не только для себя, но и для мировой продажи.


Автор не хочет рассказать сколько надо вгрохать бабла в эти заводы, чтобы привести их в работоспособное состояние, и сколько нужно вгрохать бабла в подготовку кадров для этих заводов. Или кадры на заводы с марса завезут?

Цитата
Что касается сферы информационных технологий, то у нас специалистов в этой области готовится в 3 раза больше, чем в США /ВеселыйВеселый/.


Основную массу этих "специалистов" после выпуска из ВУЗов можно сразу же отправлять на переподготовку, ибо как специалисты они не имеют даже базовых знаний по специальности. Так что пукнул автор в лужу. С подготовкой инженерных кадров в ВУЗах давно уже все печально. И то что у нас ежегодно появляется масса одепломленных мальчиков и девочек, не повод для гордости, в связи с, мягко говоря, слабой подготовкой их как специалистов.

ЦитатаНесколько лет назад в Украину приезжал «левая рука» Гейтса, и он сказал, что Майкрософт видит в качестве своих партнеров 4 страны: Индию, Украину, Ирландию и Коста-Рику. Так что я думаю, что Янукович принципиально прав, и японцы к нам придут», - заметил он.



А "правая нога" Гейтса не заезжала? Хохляндию видит, а в РФ Мелкомягкие давно работают, если что. Непонятно чем он тут решил понтануться.
  • +0.94 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!