Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,375,114 48,438
 

  Вика ( Слушатель )
23 янв 2011 21:03:30

Тред №296398

новая дискуссия Дискуссия  186

Вот я увидела две фразы в интервью Кончаловского, которые противоречат друг другу. Вот они:

Цитата: Грамотей

Андрей Кончаловский: «Мы едем в пропасть на трамвае»

— Да, в Англии очень важно уважение к личности. И я хотел бы, чтобы мои дети воспитывались там, где есть определенный эгалитаризм в отношениях между людьми.
— Но ведь повышенное уважение к личности и индивидуализм приводят к безумному одиночеству, в конце концов.
— Безусловно.
— Вы этого не боитесь?
...............................................
...............................................

— Нет, не боюсь, человек вообще одинок, только он не понимает этого.



По моему разумению, когда человек на самом деле понимает, что он одинок (в философском смысле, как здесь у Кончаловского), то  чье-то уважение или неуважение к его личности  его никак не должно колыхать.  Только собственное уважение к себе за свои собственные поступки представляют для него значимость.  На остальное ....  с высокой колокольни.  И такому человеку по большому счету неважно где находиться - в России или в Англии. Где родился там и пригодился.
А вот Кончаловскому важно!!!  где находиться. В России-то не хочет.  И потомков своих из нее вывез. В этом я вижу противоречие его высказываний.
Мне иногда хочется в его натуре разобраться, но не получается. Порой послушать/почитать его одно удовольствие:  нетривиальные мысли, интересный слог, но в какой-то момент вдруг замечаешь червоточинку.  Не все его фильмы смотрела, но в тех, что смотрела  сквозит желание потрафить вкусам элитной публики. Понятно, ведь артист все-таки, хоть и философ при этом.  Он как напиток такой зажигательный типа шампанского, только "Советского".
  • +0.18 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!