Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,103,359 101,330
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
05 мар 2011 15:20:16

Тред №306689

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Елена(СПб)
Андрей, может быть я чего-то не понимаю, но мне кажется, что данный абзац имеет прямое отношение к независимости РБ - готовность РАБОТАТЬ, что обслужить независимость государства - это ли не первое подтверждение, не побоюсь высокого слова, гражданской позиции?


В том контексте что Вы пишите к теме ветке не имеет никакого отношения.
Понимаете на ГА давно аксиомы, что
- для Лукашенко главное собственная власть и плевать на все остальное,
- Белоруссия без России существовать не сможет,
- Как союзник Лукашенко, мягко говоря говённый,
- и т.д. и т.п.

Есть и вторая аксиома,
- на ветке постоянно пасется группа прикормленных псов Лукашенко, которая гробит любую конструктивную дискуссию. Образчик группы привел Barsuk в своем посте. Для этой группы главное, не допустить диалог. Отсюда и свидомые мантры про процветающую Беларусь и загибающеюся Россию. По сути это радиоточки, им от Вас не нужны аргументы, им необходима Вас разозлить и перевести разговор в обмен обвинениями, желательно огульными и желательно унижающими любого гражданина РБ.
Как только это им удается, как не выдерживают скажем так умеренные "белорусы" и начинают защищать свою личную честь и достоинство.
В результате на ветке свалка и срач.
Вы еще посмотрите и с такой стороны, многие со стороны Белоруссии такие какими мы были лет 25 назад, еще до перестройки и ускорения. А Вы им сходу гласность, понимаешь ли, вот и идет неприятие.

А насчет работать, так они работают, но так как они это понимают, и всякое "не работаете" вызывает справедливое, я подчеркиваю справедливое возмущение. Сперва надо под словом работа понимать одни и те же смыслы, а уж потом разбираться кто работает, а кто нет.

И крайнее, это уже наша Российская заморочка, тут ведь тоже надо четко определить кто чего хочет, как то:
- сторонники возрождения РИ, укреплния Великой Державы, воссоединения, единства народов и территорий в Великой стране.
- сторонники унитарной России, отгородится от РБ забором, и товар-деньги-товар

Вот как то так, хотя конечно есть и другие варианты. Но главное, вернусь в начало поста, это то что сейчас на коне Лукашенко и его адепты.
  • +1.52 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!