Суть времени Кургиняна.
2,391,980 23,253
 

  arom ( Слушатель )
  18 мар 2011 16:00:29

Тред №309800

новая дискуссия Дискуссия  144

прочитал забаненную перепалку и прифигел.
Ну почему никто не позаботился хотя бы просто честно уточнить: а в каком именно месте своей крови, по своей родословной, Кургинян - еврей?  :D
Это просто дразнилка такая, что ли? Не чересчур ли изящная?

Вот, рекомендовалось спросить у него самого. Спрашивали ведь, и не раз. Вот что он сам отвечает по этому поводу:
"Что касается меня самого, то (внесу ясность в этот вопрос в связи со спецификой темы) в моей крови очень много составляющих – южных и северных, но еврейской нет." (с) Кур, http://www.kurginyan…mp;id=1191

Давайте пытаться играть достойно. Бейте Кура честно и по сути.
  • +0.40 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  18 мар 2011 17:37:57


Эти "радетели" за русский народ не могут этого сделать, вот и весь сказ.

Не могут быть умнее, чем они есть. Не могут быть честнее, чем они есть. И ущербность их настолько велика, что не дает осознать собственное ничтожество. Но дурная энергия-то прет, и ее куда-то нужно канализировать.

Вот цитата из СЕК:

"Я снова подчеркиваю: национализм - не страшен. Даже шовинизм сейчас не страшен. Нельзя сказать, что это хорошо, что я это восславляю. Но это совместимо с каким-то существованием государства. Но они же программируют другое: уменьшительный национализм, ксенофобию. Т.е. такой национализм, который скажет: "Да плевать нам на это государство! Нам нужно его уменьшить." И тем самым ликвидировать его до конца. Кавказ отделяется, обнажается Волга, идет разлом по Волге. Все трубопроводы сходятся вокруг Богульмы и соседних городов... вы все понимаете. Русским конец. А их же энергию постараются использовать для этого, и мы видим, как это делают."

И этот ублюдочный демарш "Достали, пора им холокост сделать" и призыв Вики: "покупать отечественное" - и есть самые обыкновенные проявления ксенофобии. Ну и что, что в данном конкретном случае это направлено не против Кавказа. Схема-то всегда одна и та же: "Не желаем видеть, слушать, обонять любых инородцев. Пусть проваливают отсюда. Россия - только для русских по крови."

"Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны."
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
  arom ( Слушатель )
  18 мар 2011 19:14:45


ну, если бы действительно указали на источник еврейской крови в родословной Кургиняна, это, по крайней мере, значило бы, что он не искренен. А это важно.
Говорит, что никакой еврейской крови нет, а оказалось бы, что это не так. Не искренен. Действительно, ВАЖНО. Но ведь ничего подобного не вытащить, даже красиво не измыслить, поскольку всё это давно исследовано вдоль и поперёк, и всё на виду...

Хм, я тоже радетель за русский народ. И имею на это право. Хотя бы потому, что во всём обозримом прошлом нет никаких иных выявленных вхождений иной крови в мою прямую родословную, не зафиксировано. И не вижу в радении за свой народ, культуру, традиции, и т.п. ничего странного или постыдного. Нет в этом никакого негатива, и не может быть. И всем другим нациям того желаю. Чем богаче будет сумма культур, тем дольше проживёт человечество, уверен в этом.
Но когда кучка психопатов начинает буянить, заводить (массовики-затейники, блин) всё вокруг и тупить, как уроненные в роддоме, очень хочется спросить: а тебе-то кто давал право рот открывать за весь народ? Кто тебе делегировал такое право, придурок?!
Тысячу лет народ проявлял своё трансцендентальное величие, спокойно освоил шестую часть всей суши, при помощи онтологически изумлённых соседей, уж чего только не лепили - ничерта не прилипло (царь спятил? - ну, ладно... коммунисты спятили? - и коммунисты мимо, демократия спятила? - да пофиг, слова и суета. АНТЕННА народа в тучу воткнута, а слова - мелкое исчерпывающееся. И это действительно большая проблема и малоохватный вызов для "добрых идеологов".) А тут очередные клоуны выскакивают, призывают бегать и рожи бить... Диссоциирующиеся в никуда маргины, стряхивающаяся с кончиков сияющего трансцендентного ковра в бесцветное Ничто пыль.

Буду честен, лично мне Кургинян интересен до тех пор, пока обращается к трансцендентному, а не от него. Называет правильные коды - свой. И пофиг, какие крови намешаны. Как Пушкин.
Если переключит источник силы в иную позицию - станет таким же клоуном, как не умеющие улыбаться ловцы предикторов и заражённые скверной, больной энергией любители поненавидеть что-нибудь.
Наблюдаю с любопытством: ЧТО внезапно в нём громко заговорило, ведь тяга к громким разговорам ранее вовсе не проявлялась. Как ни крути, импульс важный, и он пока не истончился.

На этом выхожу из языка мифологической образности.Улыбающийся Вряд ли кому интересны высказывания ощущений в таких количествах.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  FormalC ( Слушатель )
  18 мар 2011 19:57:27


понравилось

Цитата

Наблюдаю с любопытством: ЧТО внезапно в нём громко заговорило, ведь тяга к громким разговорам ранее вовсе не проявлялась. Как ни крути, импульс важный, и он пока не истончился.




По моим ощущениям, СЕК стало много в интернете и по ТВ примерно с 2008. Я его первый раз увидел на канале "Культура" -- была там передача про посткризисное устройство мира, где он озвучил свое видение "модернов". С тех пор у меня чувство, что он всегда со мнойУлыбающийся, очень большой у него "фронт охвата" и он все время на виду. Ну, как говориться, каждый видит то, что хочет видеть.
Почему он сейчас "внезапно" появился? Думаю, что они там в ЭТЦ со товарищи что-то придумали. Есть у этих людей какой-то четкий план действий, раз они начали свою философию так стремительно воплощать в реале.

Посмотрел новое видео про реформы Гайдара - это уже не эмоции Кургиняна, а т.с. "новая мифология" истории страны -- взамен либеральной, расставление точек над i.  

Цитата

На этом выхожу из языка мифологической образности.Улыбающийся Вряд ли кому интересны высказывания ощущений в таких количествах.




Мне интересны
  • +0.26 / 7
  • АУ