Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Не советник ( Слушатель )
05 мар 2008 14:19:40

Тред №31021

новая дискуссия Дискуссия  524

Вот пример энергетического разгильдяйства, за которое надо наказывать на уровне умышленного вредительства:

ЦитатаВниманию «Газпрома»: киевляне жалуются на жару

Люди интересуются, почему город не экономит тепло – батареи такие горячие, что приходится открывать настежь окна.

«Мы сейчас не можем отключить отопление, – говорит начальник отдела по вопросам энергосбережения ГУ топлива и энергетики КГГА Наталья Третьякова, – поскольку на данный момент среднесуточная температура составляет +5°C. По правилам, мы можем прекратить поставку тепла в квартиру, если этот показатель держится на уровне +8°C и выше».

По словам Третьяковой, температуру воды в домах уже понизили. Вода, которая сейчас циркулирует по трубам, уже не такая горячая, как зимой. А отключить тепло нельзя, иначе в домах станет очень холодно, пишет КП в Украине.

Причину небывалой жары в квартирах специалисты объясняют тем, что люди хорошо утеплили свое жилье: поставили пластиковые окна, установили радиаторы больших размеров, нежели предполагает квадратура, и т. д.

В двадцатых числах марта ГУ топлива и энергетики будет изучать данные синоптиков на ближайшие десять дней. Если теплая температура стабилизируется, то отопление отключат. Правда, только в домах. Детские сады и школы отключают по заявкам руководителей заведений. По нормам отопительный сезон в Киеве заканчивается 15 апреля.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  :asd: ( Слушатель )
05 мар 2008 14:54:05


это не разгильдяйство, это - воровство. тоесть воруют дважды: раз -  газпрома, два - у народа (за отопление дерут по факту сжигания газа а не за НУЖНУЮ температуру...
  • +0.00 / 0
  • АУ