Ядерная и углеводородная энергетики
3,974,083 11,854
 

  Gerst ( Слушатель )
25 мар 2011 22:34:47

Тред №311890

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: ILPetr
ИМХО, у вас есть пресс-служба. Упоминание на оперативке, что надо гордиться достижениями и "продвигать" их в общество, и наличие возможности делать это на форумах, где технологическое развитие России считается необходимостью - ИМХО, решит проблемуУлыбающийся .


У вас очень оптимистическое отношение к пресс-службе станции. И намного более оптимистичное представление о  "Упоминание на оперативке". Очень мягко говоря - те кто могут высказать подобную фразу так, чтобы данная фраза была руководством к действию (без прямого указания сверху) в 99,999999999% никогда подобного не скажут. Ибо "собака лает, караван идет".

Цитата: in_the_tank
Новые фото, похоже сделаны с видео.


угу, а вот и видео
Цитата: JMP от 25.03.2011 18:27:38
Новое видео с Фукусимы
http://www3.nhk.or.j…25_30.html


Как наверное полезно читать топик....

Цитата: wafa
Вот мы негодуем:почему японцы так медленно "запрягают".Сужу по себе: полез бы я, например, в марте 2011 собирать  графитовые куски в ЧАЭС. Сто раз бы подумал, даже за большие деньги. Разве-что вместе с Абрамовичем, Березовским и с остальными российскими миллиардерами. А в апреле1986 сказали бы :очень надо-полез бы не раздумывая. Потому-что тогда
ЧАЭС принадлежал всем и министр энергетики получал 1000р. а я -200.Сейчас я получаю  средние по стране 20000, а сколько имеют те с кем бы я хотел собирать радиоактивный графит с фоном в 2500 рентген.
А японцы живут,как и мы,кстати, в обществе,  где  всё чего-то стоит.Жизнь, здоровье и т.д. И кому охота по лужам бегать в целлофановых сапогах.
Уверен, многие не разделят моё мнение. Что ж на то она и демократия- хочешь иди, а можно и послать.


Могу сказать однозначно, когда "дурак с айфоном" (с) высказал "российские атомщики помогут в ликвидации" кроме как злорадного смеха и пожеланий выдвинуться в стандартном направлении от коллег (да и от меня) не было. Никто из общавшихся не будет участвовать в этом безобразии.

Цитата: stolb
по мне, так нашим пора:
1)срочно ввести запрет на ВСЕ праворульные тачки , теперь уже по гигиеническим соображениям, а непочему то еще, а то хитромудрые вполне могут нам все радиактивное утонувшее барахло впарить.
2) объявить, что никого не пошлем и ничего не примем с этим Фукусимом. Тем более, не видно особо благодарности от джапов за спасателей.
3) мониторить ВСЕ действия соседей (и нетолько), коли сами не можем, и запрещать все тоже самое. Хорошо что нет имполрта еды, но зато остального много чего есть + есть заходы джаповских кораблей в наши воды + залеты самолетов  + еще много чего
4) не понимаю нашей абсолютной пассивности в официозе по поводу "обезьяны с гранатой". тоесть требований о немедленной ревизии всех реакторов в подзрительных местах
5) и еще- я б активизировал нашего официального инсайдера (Жирика) по теме- представляете, что бы было, вселись джапы на Курилы- они б уже весь дальний восток заразили. + разместили там бы чего не нужное. Тема очень благодатная.


Вам к тому гражданину который хотел замещение щелочными металлами (и редкоземами) устроить. Могу сразу сказать - проще (дешевле) их всех убить. Вон ливийцы неправильно джамахерию нефть добывают строят. Значит и нам пора...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!