Цитата: Ko4evnik от 22.04.2011 15:29:05
Уважаемые, касательно цен, у меня такое наблюдение, что цены потихоньку растут (за 2010 г. прибавили процентов 5).
Это можно оценить, глянув на уровень цен в том же виннере. В начале 2010 г. там нередки были ценники 3,7, 3,8 млн. рублей за однуху. Сейчас ничего дешевле 4 млн. я не вижу.
При этом тогда, в начале года, продавцы безбожно начинали задирать цены на квартиры в момент торгов (я когда покупал, поехал по объяве за 3,8 млн. в итоге договорился за 3,9 млн.).
Так и есть. Цены перестали падать а кое где они и не падали вовсе. Спрос на элитную или премиум недвижку упал серьёзно а на эконом вырос и цены там тоже. Это по первичному рынку. Просто сейчас спрос на малый метраж и получается что цена за метр растёт хоть и не сильно, а за среднюю единицу жилья падает как и его качество( отделка там и всё прочее по минимуму).