Ядерная и углеводородная энергетики
3,975,493 11,861
 

  Dobryаk ( Практикант )
06 май 2011 12:48:01

Тред №320847

новая дискуссия Дискуссия  40

Все меньше рабочих готовы к борьбе с радиацией на Фукусиме-калеке

Владельцу Фукусимы-1 все труднее найти желающих работать на площадке АЭС.

По состоянию на 3 Мая на площадке работало 1312 человек, в основном из компаний-субподртядчиков, нанятых ТЕРСО. Многие из них недовольны как опасностью радиации, так и плохими условиями работы на АЭС. Согласно компании, поставляющей работников на АЭС,  становитcя все труднее обеспечить необходимое число рабочих на площадке.

Многие из рабочих, кого направили на АЭС сразу после аварии 11 марта, отказываются выходить на работу, ссылаясь на плохие условия. После инцидента 24 марта с облучением троих рабочих, залезших в радиоактивную воду, семьи работников умоляют их не ходить на АЭС.

(Как уже было сказано на этой ветке) Терсо 4 мая объявило об улучшении как рационов, так и поставке душей и строительстве общежитий. ТЕРСО ртакже задумалось, как находитъ работников минуя субподрядчиков. Владелец одного из субподрыдчиков сказал: "Сразу после аварии  11 марта некоторые из рабочих отказались идти на площадки из страха перед высокой радиацией и отправились по домам. С тех пор мы проводим разьяснительную работи с каждым нанимаемым и получаем их согласие на работу в условиях радиации. Но и при этом найти трудно нанаять нужное число рабочих."

Согласно некоторым из рабочих, площадкак все еще завалена радиоактивными обломками, уборка которых ведется слишком медленно: "Когда мы идем мимо гор мусора, наши счетчики начинают пищать. Мы не можем избежать облучения".

Из-за постоянного стресса от радиофобии у многих рабочих развиваются симптомы хроничеких заболеваний, таких как учащенное дыхание и перебои в сердцебиении.

Один из возмущенных рабочих заявил: "Я спросил своих начальников, какие будут финансовые компенсации при высокой дозе радиации.  Но со мной не стали разговаривать. Как можно так относитъся к работающим в таких опасных условиях? Когда в нашем временном обиталище я попытался обсудить это с работниками ТЕРСО, то некоторые посоветовали мне не выражать свое недовольство в присyтствии сотзрудников ТЕРСО".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!