Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,102,033 101,326
 

  Anton T ( Практикант )
28 май 2011 17:17:24

Тред №325492

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: NavyGator от 28.05.2011 16:52:39
Вы мне вот что скажите: Вы за интеграцию РБ и РФ или против нее? Если за, то ожидаете ли Вы хоть каких-то шагов навстречу такой интеграции со стороны РБ, то есть батьки, или считаете, что РФ должна помогать в пустоту, слыша в ответ: "Вы только денег дайте, а уж завтра мы как-нибудь начнем интегрироваться" в течение 17 лет?
Какими Вы видите действия России по интеграции, если на то должна быть воля белорусской стороны? Если ее нет, должны ли мы стучаться в наглухо закрытые ворота? Или нам стоит прекратить поддерживать режим, поддержка которого не приносит никакой выгоды гражданам Российской Федерации? Считаете ли Вы что союзы должны быть взаимовыгодными или если выгоду имеет только одна сторона - то такие союзы в долгосрочной перспективе тоже считаете состоятельными?


Я за интеграцию и за поглощение РБ.
От АГЛа никаких шагов не ожидаю, напротив, будет только сопростивление. Почему, думаю объяснять не надо.
ПРоссия не должна помогать в пустоту и не должна обращать внимания ни на АГЛ, ни на кого-либо еще, а просто жестко гнуть свою линию. Что наши власти сейчас и делают "пряниками", "кнутами" в нужном наиболее эффективном сочетании.
В краткосрочной ситуации союз и поглощение выгодно в основном РБ. В долгосрочном - России (включая РБ) в целом.

Цитата: NavyGator от 28.05.2011 16:52:39
Если же Вы вдруг увидели, какую-то выгоду для России от текущего состояния союзнических дел с Белоруссией, не соизволите сказать, в чем она выражается? (Выгоду РБ от союза с Россией надеюсь объяснять не нужно? А то если нужно - могу очень длинный пост написать  :) )

На данный момент выгода минимальна (некритичная военная составляющая, некоторые производственные связи).
Но я говорю о перспективе.
  • -0.08 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!