Маленькие люди
97,956 315
 

  genytch ( Слушатель )
02 апр 2008 16:14:57

Тред №33140

новая дискуссия Дискуссия  324

Спасибо за новую тему, после этого прочтения случился импульс и хочется заслать 20 евро кредиткой не вставая с места.
Не хватает соответствующей кнопки на сайте http://volunteer.kagirov.ru/shuia

Почему то вспомнился рассказ о хорошем мальчике Марка Твена, который хотел попасть в книжку для воскресных школ
"... чтобы он  был  изображен на пороге,  когда подает цент бедной женщине с
шестью ребятишками и говорит ей, что она может тратить эти деньги как хочет,
но расточительной быть  не следует, потому что  расточительность  -  большой
грех."

Это я к тому, что отчетность мне как бы не нужна.
Но, хоть я и не маркетолог, родилась мысль. На той странице, где вы прикрутите кнопку make donation, можно вывешивать список имен (ников) сделавших перевод, без указания сумм, но отсортированных по величине перевода. Предполагается, что народ будет ломиться и накручивать себе рейтинги делая новые переводы. Дальше обвешать вокруг все рекламой и брать за показы. Это я шучу на серьезную тему.
Удачи вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Марина К ( Слушатель )
02 апр 2008 16:24:12

СпасибоУлыбающийся
А вот если вы еще расскажете, как прикручивать  такую кнопку...Улыбающийся Не умеем мы. Могу  по почте послать реквизиты валютного счета девочки Оли, которая у нас наличку по мск помогает собирать. Она согласилась, чтобы мы туда деньги из-за рубежа получали, а потом снимает, обналичивает и сканит нам все документы.

С рублевыми переводами все  прощеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  avanturist ( Слушатель )
02 апр 2008 16:38:06


Марина, рассказывайте, какие финансовые инструменты у вашей волонтерской группы (или собственно детдома) вообще есть. Банковские счета (рублевые, долларовые, евровы, чьи - физ.лица, юр.лица), счета на электронных системах (Яндекс, Webmoney, Paypal и пр.). Сейчас мы Вам все расскажем, что как куда прикрутить, а может сразу найдем, кто поможет прикрутить.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Марина К ( Слушатель )
02 апр 2008 17:21:23

Яндексы,  Webmoney, рублевый счет физлица в Сбере, долларовый там же. Paypal - не придумали как обналичивать   и что  им оплачивать. С Яндексами проще, через  инет много  что  купить  на них можно, так что выводим без  потерь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
02 апр 2008 18:00:51


Ща разберемся с кредитками и со всем остальным. А пока сделайте хотя бы общедоступными на сайте банковские реквизиты и номера Яндекс-денег и Webmoney, чтобы люди могли без долгой переписки просто кинуть деньги на счета через Интернет. Уже толк будет, точно говорю.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Марина К ( Слушатель )
02 апр 2008 18:45:36

Яндексы-вебмани-рублевый счет выложила.

Если честно - я несколько скептически настроена, что  народ пойдет денег кидать за наши красивые глазки без дополнительных  уговариваний. Но если толк будет... У меня список лекарств штук на 15 лежит, сегодня пачку рецептов прислали из  Шуи. Памперсов до 7 числа надо  купить  на 20 тысяч, к приезду машины из  ДД. Ой, да всего не упомнитьУлыбающийся А живых денег 3,5 тыщи рублей останется после завтрашней покупки карнизов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ovs ( Слушатель )
02 апр 2008 20:34:17


Ну почему же. Как раз отсутсвие б.счета было сегодня утром "препятствием". Теперь отправил.
Часто разовая помощь как "порыв души". Зачем тут уговоры или "доказательства".
Вам спасибо, я преклоняюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Марина К ( Слушатель )
02 апр 2008 20:52:12

СпасибоУлыбающийся Преклоняться и благодарить нас не за что. Мы просто  делаем довольно несложную административную работу: узнать нужды-собрать денег-закрыть нужды. Мучает исключительно перфекционизм: хочется сразу и то и се и пятое-десятое, а ресурсы конечны и меня лично рвет как хомячка на куски - как на ограниченные  средства закрыть все нужды и детей порадовать, а персонал  поддержать. Когда воспитатели перестают раздражаться на мокрые штаны ребенка или на отсутствие примитивной бумаги с карандашами, то учебный и воспитательный процесс идет заметно веселее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avanturist ( Слушатель )
02 апр 2008 21:23:38


Давайте-ка я все-таки напишу небольшую стандартную инструкцию про Интернет магазин, которую повесим и у Вас на сайте, к списку необходимых товаров, и другие волонтеры ее смогут позже у себя повесить, кто сюда забежит. Если люди более доверительно относятся к помощи вещами, нежели деньгами, да и Вам это удобнее, то давайте попробуем этот процесс упростить.

Народ, посмотрите пожалуйста на сайте Марининого ДД списки товаров - они, в принципе, для большинства детдомов и детских больниц почти идентичные, и накидайте в ветку списки/адреса недорогих и качественных Интернет магазинов, где все это можно купить с почтовой доставкой - а то я русской онлайн коммерцией мало интересуюсь, нифига не знаю. Включим стандартный список в базовую инструкцию для всех волонтерских организаций.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ