Новая парадигма
4,024,804 28,990
 

  Ivor ( Слушатель )
03 апр 2008 16:02:06

Тред №33213

новая дискуссия Дискуссия  189

Кто про что, а я опять про ЦСП. Как я понимаю основная задача у нас - перенаправление ресурсных потоков с хаотичной бурной деятельности на долгосрочные общественно полезные проекты. Вопрос - нельзя ли обойтись минимальными изменениями в жизни государства, чисто бюрократическими процедурами?

Т.е. пусть Центр выдаёт магистральное направление, законодатели в обязательном порядке (можно через референдум) оформляют его в закон, Правительство соответственно берёт под козырёк, заводит профильные программы и начинает доступными ему методами подталкивать народ на участие в этих программах.

Будет работоспособной такая, безо всяких дополнительных усложнений-рейтингов, схема?
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avk ( Слушатель )
03 апр 2008 16:25:04


Мне тоже кажется, что нас совершенно напрасно занесло в сторону рейтингов.

Да, конечно будет. Даже без всяких референдумов.

А если рейтинги понадобятся для тонкой настройки общества, лет через 100, то их тогда можно будет и придумать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  avanturist ( Слушатель )
03 апр 2008 16:29:46


Ну, начать с этого можно точно. И начало элементарное - налоговое стимулирование для российских компаний и режим наибольшего благоприятствования для иностранных инвесторов, работающих и вкладывающихся именно в приоритетные национальные программы. Плюс политическая поддержка на внешних рынках и протекционисткое прикрытие на своем.Крутой
  • +0.08 / 1
  • АУ