Украина и украинско-российские отношения
205,317,068 348,467
 

  PH55 ( Слушатель )
01 авг 2011 11:20:08

Тред №337728

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: Ирбис от 01.08.2011 10:06:49
Какая муха укусила Медведя?
...
Естественно, что сторонников возрождения Российской Империи такая позиция ничуть не устраивает. Они считают, что Россия, Украина и Белоруссия (как минимум) безусловно должны воссоединиться в единое государство - без подсчетов, кто кому должен и кто чье сало съел. Они считают, что России (как наиболее влиятельному государству из осколков Империи) необходимо предпринимать активные меры через политиков и общественные организации - по продвижению идей общности, дружбы и воссоединения наших стран, по поддержке дружественных нам политических и общественных сил, настроенных на воссоединение. И бездействие в этом направлении - либо серьезнейшая ошибка руководства РФ, либо предательство наших интересов.
...


Опыт - сын ошибок трудных. ведь проходили всё это.Поддержали пророссийского Кучму в противовес Кравчука. Поддержали пророссийского Лукашенко. Поддерживали экономики Украины и Белоруссии, хоть и самим тяжко было. Результат плачевный в обоих случаях. какие силы Вы предлагаете поддерживать на Украине? Кого Вы предлагаете поддерживать в Белоруссии? Любые вливания в экономики этих государств удивительным образом оборачиваются против России.

Я за прагматизм в отношениях с Белоруссией и Украиной именно потому что иначе только хуже. Я не являюсь русским националистом - этот термин вообще бессмысленный, как сухая вода. Я выступаю за объединение постсоветского пространства в некую единую культурно-экономическую структуру. Но я чётко знаю, что русский мир сохранится, уцелеет, только если сохранится и уцелеет Россия. Украина и Белоруссия не могут быть носителями русской культуры, русского менталитета, русской идеи. Поэтому каждый, кому дорог русский мир, должен защищать Россию. Где бы он ни жил, в Украине ли, в Канаде ли - везде.

Россия - это наша главная ценность, мы должны биться за неё. Потому что без России всё русское в человеке чахнет и умирает. Мистика какая-то, но не живёт русский человек без России. практически нет в мире русских диаспор, хотя русских людей по миру разбросано огромное количество. Он перестаёт быть русским уже во втором поколении.
  • +3.01 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!