Украина и украинско-российские отношения
205,477,168 348,539
 

  Alex_new ( Специалист )
01 авг 2011 19:11:15

Тред №337824

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: 12.7
Веселый
Состояние экономики Украины плохое, РФ лучше, но не намного, поэтому смысла в объеденении нет ни с однлой, ни сдругой стороны, что мы и видем в реал-политик.
Украинские олигархи хотят газа подешевле, что бы заработать побольше, российские - прикупить еще какой-нибудь дешевой собственности, что бы увеличить свою капитализацию и закешить ее за счет кредитов и ИПО, а рассказы про интергацию  им лень даже рассказывать.
Смысла в объеденении Украины и РФ нет не только для богатых, но и у простых граждан. Какой смысыл в объеденении для пересичного жителя Украины? Что ему это даст? Ровным счетом ничего.
А большинству гражданам РФ, которые и так небогаты, отдаваь еще часть денег на поддержание Украины и РФ совсем нет резону.

Поэтому мечтают об объеденении только люди, чьи семьи разделены между странами и которые не готовы воссоединиться, т.к. стремно все бросить ради идеи и фантазеры, которые живут в вымышленном мире, не воспринимая действительность за окном.


Решил не резать Ваши опусы, "дабы дурь была видна".
Вы просто рассуждаете как человек НИ ЧЕГО не создающий. ПО этому у вас в мыслях ТОЛЬКО ОДНА ИДЕЯ ДЕЛИТЬ.
По этому и не можите понять основную идею объединения- разделение труда и создание собственного большого рынка. Разделение труда РЕЗКО повышает его производительность, качество и уровень жизни носителя. По этому если просто объединять страны- да ни чего не будет. Если за счет этого закрывать свои собственные потребности на рынках за счет своих предприятий- то выгода- ОГО-ГО!!! Ну правда это уже высшая математика.. и она не всем доступна.
Цитата: 12.7
А мне мне не менее глубоко наплевать на РФ и ее будущее. Меня интересует только Украина. И пока я вижу только враждебные действия со стороны РФ по отношению к Украине и поэтому вынужден оказывать в меру собственных сил протеводействие недружествыенному государству.Веселый

И если господа россияне отстанут от бедной нищей убогой Украины и займутся своей богатой духовной прекрасной РФ, мы скажет им только респект и уважуха.


В общем то РФ уже давно отстала от Украины. И правильно делает.
Но это не значит, что не надо ее нагибать и иметь- если это выгодно РФ. Это же и есть квинтэссенция рыночной экономики. Что в общем то всегда и делается всеми странами.
Цитата: 12.7
Так большинству граждан Украины, а также его провительству глубоко неинтересны выгоды, которые получает РФ и его граждане. А осмысленных выгод от объеденения РФ и Украины для граждан Украины нет. Вот и нет никаких серьезных политических партий за объеденение. Проходной барьер в ВРУ всего 3%, но ни одна пророссийская или объеденительная партия его не проходит, даже в исследованиях.
Большинство людей отнюдь не мудрецы, но в здравом житейском уме я бы им отказываать не стал. И если подавляющее большинство жителей Украины не видет никаких выгод для себя от объеденения с РФ, значит их действительно нет, иначе ушлые политики уже бы давно оседлали эту тему, тем более что дегнег в РФ много и на хороший избирательный бюджет они могли бы точно расчитывать.
А т.к. РФ не выделяет денег на обънденения, то можно прийти к логическому выводу, что исследования, реальные исследования, которые проводятся по заказу руководства РФ показывают полную невостребованность объеденительного тренда у граждан Украины.

P.S. Вы опять не читаете то, что цитируете. Это уже на болезнь похоже.


В переводе на нормальный язык жители украины не видят свою страну промышленной.
ВАШЕ ДЕЛО. А что разве банановые страны хорошо живут? Там хорошо живут только вожди.
Цитата: DarkCat от 01.08.2011 17:24:38
И спросите меня почему я не удивлен?Улыбающийся Вы бы еще бандерлогов поспрошали........;)

реально обстоят дела где-то так:
~ 30% за самостийность
~ 30% против
~ 30% не определились.

И как я вижу - борьба за те 30%, которые не определились, не ведется!!!  Грустный


Да не будет ни какой борьбы извне. Это дело украинцев- думать кем они являются и будут их дети. Судя по всему садовниками и домработницами и .....То есть работать не головой , а руками? Не заметна с каждым годом все больше и больше такая перспектива? А зря.
Ну так что?
Вот только где они будут и кому прислуживать, зависит не от них. А от тех кто будет БОГАЧЕ. И кто будет платить.
РФ все таки выбирает путь индустриализации. Судя по всему граждан РФ и будут обслуживать украинцы. Так понятно? Может и не украинцы- но те у кого нет и не будет промышленности. То есть жители бандустанов. Сейчас это часто таджики, узбеки, украинцы- ВСЕ КТО ПРОСРАЛ свою промышленность.
Цитата: izverg
Проблема в том, что Россия сейчас не имеет того влияния, которое было у СССР. Потому приходится в очень многих случаях лавировать. Если посмотреть определение империи, то и сейчас РФ является таковой. А империям свойственно расширяться - ради самовыживания.  ;) Всему свое время. Не торопите события.


Проблема в том , что  сейчас РФ не имеет той ПРОМЫШЛЕННОСТИ и следовательно влияния. Как поднимет- все будет. Ярчайший пример влияние промышленности китая, при в общем то беззубой внешней политике.
Ну все очень просто в этом мире.
Человек живет на заработанное. При этом конкурируя с другими. Заработать можно, руками, головой и продавая природные ресурсы. В начале 90-х РФ продавала просто природные ресурсы- сейчас в общем то пытается строить на полученные деньги свою промышленность что бы работать головой. При этом ЗАРАНЕЕ заботиться о защите своих производителей , создавая свой рынок- делая ТС. Значит у РФ ЕСТЬ будущее в рынке работы головой. Объективно!
Украинцы наивно думают ... что уровень жизни определяется ..... тем что они люди , точнее ЕУРОПЕЙЦЫ. Быть дураком не плохо. если за это кто то платит. Вроде СЕЙЧАС РФ за это платить не собирается.
Отредактировано: Alex_new1 - 01 авг 2011 20:09:19
  • +2.19 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!