Украина и украинско-российские отношения
206,319,223 348,938
 

  Муркелла ( Слушатель )
01 авг 2011 21:01:51

Тред №337844

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: DarkCat
Меня тут несколько раз упрекали во фразе "Россия должна", так вот еще раз поясняю - Россия должна сама себе и больше ни кому. И именно поэтому Россия должна бороться за аннексированные и про@@@@@@е территории, территории за которые оплачено кровью дедов и прадедов. И я считаю что отказ от этих территорий - преступление!!! ИМХО.
К сожалению, моему сожалению, борьбы не наблюдается..............ГрустныйГрустныйГрустный


Кот, ну что за пафос - Россия /читай - государство/ должно бороться за...
Да еще - с государством Украина.
Ага, если утрировать - то Путин должен вызвать Януковича на поединок - а мы будем смотреть кто победит.Веселый
/впрочем у Януковича в этом случае никаких шансов, и не в этом - тоже/

Государство - это в первую очередь ЛЮДИ, сами жители. И если они /мы/ сами не будут действовать, а тупо сидеть с попкорном ждать - когда на Украине появится пророссийский политик с вектором на объединение, когда Россия чего-то там начнет - ничего не будет.Грустный
А посему заявлять "государство должно сделать" - это, имхо, фактически перекладывать собственное бездействие на кого-то другого.
И возмущаться при этом - никто ничего не предпринимает - пардон, но я подобное классифицирую, как позицию бездеятельных форумных балаболов.Строит глазки
Это проще всего сидеть в Инете и тыкать друг в друга пальцами:
- рассеяне не хотят объединятся
- украинцы против воссоединения


А что "борьбы не наблюдается" - так плохо смотрите.Подмигивающий
Уже устала писать - и с России и с Украины есть много камрадов, кто не ждет у моря погоды когда там государство/а/ соизволят - а сами, сами действуют - тратят свое личное время, свои личные финансы... И этим ребятам некогда выяснять детсадовские межгосударственные обиды - кто у кого больше зъив-понадкусывав, да кто должОн первым нАчать.Крутой

Кто тут сетует - хочу объединения, хочу борьбы?
Дык, пишите! Организую:
- поставку тиража DVD с фильмами о преступлениях ОУН-УПА - для раздачи среди жителей города /или хоть по родственникам-знакомым/
- доставку бухт георгиевских лент к 9 Мая 2012 - для раздачи всем
- участие в других совместных российско-украинских акциях

Те кто действительно хочет - быть единым целым - всего-то и надо, что попу от дивана оторватьУлыбающийся
Ну а кто ноет/ругает/обличает - какое там объединение! - тем только и надо, что плакаться да оправдания выискивать >:(

Истинный деятель, вступив на путь, сразу видит перед собой столько дела, что не станет жаловаться, что ему не дают делать, а непременно отыщет и успеет хоть что-нибудь сделать. Достоевский Ф. М.

Хотеть недостаточно - надо действовать. Гёте И.

Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь - иначе тебе придется любить то, что ты получишь. Джордж Б. Шоу

Показывает язык
Отредактировано: Муркелла - 01 авг 2011 21:21:44
  • +4.96 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!