Украина и украинско-российские отношения
206,320,053 348,938
 

  Luna ( Практикант )
05 авг 2011 13:02:17

Тред №338523

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Александр , Москва
Странно , что на довольно высоком уровне управленцев есть люди , трезво оценивающие достоинства и недостатки потенциального выбора пути для Украины , но высшее руководство ведёт себя так , как будто не видит , не слышит ничего вокруг . И читать не умеет , к тому же ...


А по мне эта статья из разряда "начали за здравие, закончили за упокой"

ТС для Украины — это возможность создать экономику, с которой наша страна сможет реально претендовать на членство в Евросоюзе как экономически сильное государство

То есть нарастим жирок и таки в ЕС

Договорно-правовая база Таможенного союза такова, что для того, чтобы стать членом ТС, сначала надо стать членом ЕврАзЭС.

Я, честно сказать, не слышала о таком, но может ошибаюсь.

Нынешняя экономическая и политическая нестабильность Беларуси и президентские выборы в России в следующем году требуют глубоко взвешенных подходов к принятию решения с учетом возможных негативных сценариев развития политической ситуации в этих странах.

PIGSы процветают и богатеют, а тут стОит глубоко все взвеситьВеселый

В ежегодном послании народу Казахстана в январе 2011 г. президент Нурсултан Назарбаев отметил, что объемы торговли Казахстана с государствами ТС в 2010 г. выросли на 38%, а экспорт в эти страны — на 52,4%. Но для Украины, которая не является членом Таможенного союза, по итогам двусторонней торговли 2010 г. эти показатели были выше: с Беларусью — 51,3 и 50,9%, с Казахстаном — 59,9 и 91,7%, с Россией — 63,9 и 58,1% соответственно. И, заметим, как говорится, «без всех этих хлопот».

Замдиректора департамента торгово-экономических отношений со странами СНГ и РФ, Министерство экономического развития и торговли Украины не в курсе, что хлопоты уже начались?

Представим, что в ТС вошли и другие государства ЕврАзЭС (Киргизия и Таджикистан, Узбекистан). Все это довольно реально. Комфортно ли Украине будет в таком союзе и каковы будут перспективы создания Единого экономического пространства даже в отдаленном будущем такого союза и Евросоюза? Думаю, вопрос риторический.

Без комментариев

при двусторонней и многосторонней договорной базе в торгово-экономической сфере между Украиной и государствами ТС более чем в сто соглашений и при нулевых ставках импортных пошлин практически на все товары что мешает нам выходить на рынок этих государств уже сейчас?Если судить по ежегодным впечатляющим темпам роста объемов двусторонней торговли, приведенным выше, то — ничего! Рынок этих государств открыт — действуй смело, в меру агрессивно (как, скажем, делают это белорусы на нашем рынке), и будет успех.

Не, ну товарищ явно не имеет отношения к вышеперечисленным должностям,  :)

я не буду категорически утверждать, будто формат «3 + 1» невозможен в принципе. Как ни странно — возможен.Россия согласится на участие Украины в ТС в так называемом формате «3 + 1», например, при твердой фиксации отказа от продолжения тех или иных действий по продвижению в сторону ЕС. Причем список требований на этот раз будет оглашен «весь». И «мало не покажется».

Ну да, Украина умеет придерживаться джентльменских соглашенией

Что делать?
Первое: пока ничего. Надо изменить отношение к самому процессу. Мы не должны стоять униженно перед кем-то и что-то выпрашивать. Им от нас тоже кое-что нужно!


Опять Нью-Васюки

Я предложил бы следующее: установить некий контрольный срок, например, март 2012 г.

Час "Ч" случайно не 4 марта?Веселый
  • +3.00 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!