Украина и украинско-российские отношения
206,320,053 348,938
 

  Luna ( Практикант )
05 авг 2011 14:19:42

Тред №338543

новая дискуссия Дискуссия  57

Юлия Тимошенко просит вызвать в зал переводчика, поскольку премьер Николай Азаров дает показания на русском языке.

Об этом она заявила в процессе дачи показаний действующим премьером, пишет Украинская правда.

"Я ничего не поняла из того, что сказал Азаров. Обеспечьте меня переводчиком", - сказала Тимошенко.

Она напомнила норму КПК о ведении процессов на украинском языке, указав, что не понимает русский.

"Меня перед заседанием даже не спросили – понимаю ли я неукраинский язык", - заявила она.

В свою очередь государственное обвинение заявило, что Тимошенко вводит в заблуждение общество и затягивает процесс.

Перед допросом Азарова Тимошенко написала в своем Twitter: "Эксперты по капусте пошли. Начинается допрос Азарова. "Гутарит" на русском. Сейчас попрошу переводчика согласно ст.19 КПК".

В то же время судья Киреев напомнил, что свидетель имеет право давать показания на родном языке.

"А я имею право знать, что он сказал?", - спросила Тимошенко.

После этого Киреев напомнил ей, что Дубина и Диденко давали показания на русском языке, и у Тимошенко претензий не было.

"Тогда у меня предложение – пусть прокуроры переводят, если нет переводчика", - ответила Тимошенко.
http://www.segodnya.…74914.html

В газовых делах дока, а не знает, что переводчика нужно приводить с собойВеселый
  • +1.40 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!