Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Пахарь Арепо ( Слушатель )
14 апр 2008 12:48:06

Тред №33959

новая дискуссия Дискуссия  229

Партия регионов выбирает НАТО

"Закон был принят, несмотря на угрозы из Москвы, причем при полной поддержке Партии регионов.

Закон предусматривает проведение учений НАТО в Крыму, а также в Одесской, Николаевской и Львовской областях. В Крыму НАТО с 1997 года пытается отработать десантные операции по борьбе с сепаратизмом. Под Николаевом альянс будет осваивать крупнейший ракетно-артиллерийский полигон бывшего СССР «Широкий Лан», который, как сообщили РБК daily источники в Минобороны Украины, к 2013 году планируется полностью передать войскам НАТО. В Одесской области на деньги альянса уже давно оборудован причал, пригодный для постоянного базирования кораблей НАТО. До сих пор противникам альянса удавалось блокировать учения в Крыму и под Одессой. Теперь с появлением закона МВД Украины получит право разгонять митинги протеста."
http://www.rbcdaily.…cus/336226
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  It's me! ( Слушатель )
14 апр 2008 13:24:03


Ну да, поэтому смешно было, когда это пугало (Янукович) почему-то объявлялся - пророссийским. Правильно тут было подмечено, что на данном этапе, существование Украины, не может быть по определению проросийским, только антироссийским. Нейтральным сейчас, тоже не может быть, потому что заставят определиться, сейчас похоже все идет к какой-то большой заварухе и скольнить нейтральные политики ломаются через колено. Т.е выбор небольшой, либо территориальные наместники, но в западной обойме, либо пророссийский выбор, что чревато изоляцией и маргинализацией по типу Беларуссии. Нейтралов, порвут с западной стороны, а здоровьем никто не хочет рисковать, больно много всяких отравлений развелось. Точно как в Сербии, поджигают посольства снизу, а сверху требуют выдать семью Милошевичей и подмигивают своим "заклятым друзьям" торгуясь о вступлении в ЕС.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
14 апр 2008 13:38:04

Все имеет свою обратную сторону.
Путинская команда тоже немало чеченских лидеров "в сортире замочила".
И бизнес украинский, в общем, с РФ.
Так что так безапеляционно я бы не стал высказываться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Грамотей ( Слушатель )
14 апр 2008 13:54:27


Не корысти ради, а правды для - давайте хотя бы видимость объективности соблюдать.
Какие могут быть угрозы, если -

"Международные учения МЧС «Лацио-2006» уже третьи по счету под эгидой Совета Россия-НАТО. Предыдущие учения «Богородск-2002» и «Калининград–2004» были посвящены вопросам ликвидации последствий  различных террористических актов"

"Секретарь обкома КПРФ Николай Рябов сделал на прошлой неделе «сенсационное» заявление о готовящихся учениях НАТО на Мулинском полигоне и пообещал от имени товарищей по партии превратить Нижегородскую область в «котел» для 550 натовских солдат, прибывающих в сентябре на нижегородчину на 12 танках, 12 бронетранспортерах и шести штабных машинах"

"Иванов: надо активизировать сотрудничество РФ и НАТО в области ПРО-ТВД"

"Россия и НАТО спланировали более 100 совместных учений, 20 из которых должны пройти на российской территории"

"Российский крейсер "Москва" провел совместные учения с итальянским фрегатом "Маэстрале"

"В Германии сегодня начались командно-штабные учения /КШУ/ России и НАТО по противоракетной обороне /ПРО/ на театре военных действий /ТВД/. В ходе учений, которые продлятся до 25 января, будет отрабатываться взаимодействие подразделений нестратегической ПРО и координация совместных действий в кризисных ситуациях" 17.01.2008

"В Самару, из Брюсселя приехали представители НАТО.  Военспецы из  Северо-Атлантического блока  уже наладили тесную связь с Российской миротворческой бригадой, расквартированной в поселке Рощинский, в Черноречье.  
В губернию приехали из Брюсселя восемь офицеров. Их задача – разработать  с миротворцами схему совместных действий по оперативной совместимости , совместимости средств связи и информационному обеспечению"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Prohor ( Слушатель )
14 апр 2008 14:06:04
Именно на эти моменты у нас постоянно делают акцент. Россия УЖЕ СЕЙЧАС сотрудничает с НАТО значительно активней и в больших масштабах, чем Украина. Т.е., Украина просто наращивает сотрудничество до нормального уровня никуда не вступая пока не будет проведен референдум.

По поводу учений. Эти учения проводятся ежегодно с 90-х годов и НИКОГДА вплоть до прошлого года НИ У КОГО не вызывали возражений, включая Россию, компартию и Витренко. Когда появилась возможность маргинальным партиям подзаработать на этой теме, они устроили шабаш в Феодосии. И принятие закона о проведении учений - это просто принятие ежегодного закона, который никогда не вызывал никаких даже комментариев со стороны России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ангмарец ( Слушатель )
14 апр 2008 14:08:10

Показательны не столько учения, сколько:
"который, как сообщили РБК daily источники в Минобороны Украины, к 2013 году планируется полностью передать войскам НАТО. В Одесской области на деньги альянса уже давно оборудован причал, пригодный для постоянного базирования кораблей НАТО."
  • +0.00 / 0
  • АУ