Украина и украинско-российские отношения
206,321,316 348,938
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
11 авг 2011 15:20:14

Тред №339660

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: В. Вилежаня от 11.08.2011 14:52:09
Вот как раз, наоборот.
Украина получила независимость, а государства не получила. Государство нужно было строить. Те, кто оказался у руля новообразования не имели исторического опыта, в отличии от России, как это государство строить. И понятия не имели, как это делать. Придумали гимн и герб и решили, что это государство. Эти ребята восприняли независимость, как отсутствие над ними хозяина и возможность делать, что заблагорассудится. Действительно, хозяина на какое-то время не оказалось. И началось обыкновенное разграбление общей кучи добра по своим карманам под звуки государственного гимна. Новоправители не подозревали, что ответственность за свои действия существует сама по себе объективно, если не от хозяина, то от чего-то другого. Ну не понимали они этого в угаре незалэжности. В результате очень быстро они оказались на коротком поводке у нового хозяина. У того, у которого прятали утащенное из общей кучи. Новый хозяин оказался на лицо добрым и улыбчивым, но в делах малоразговорчивым. Сказал коротко.
- Будете делать так, как я скажу, иначе ни хрена вы с ваших денег, что лежат  в моем сундуке, не получите. А возражать будете - тюрьма посажу. И продемонстрировал это на отдельных примерах.
Так быстро кончилось украинское государство вместе с незалэжностью.



А если я задам вопрос.
Каких атрибутов государственности не получила Украина?
Я даже не про герб и флаг. А президент, которого выбирает население? А органы власти? Да вы что? Что же еще надо? И голос во всех мировых организациях есть. И признали все дружно. Что же еще надо?
Де-факто и де-юре все соблюдено.
Другое дело, что оказалась кишка тока. Но ведь это не из-за того, что нет государственности.
Все радовались когда Африка стала избавляться то колониализма.  И где та Африка?  Вот там же и Украина.  Проторенной дорожкой. Все думали, а я не такая. Ну ведь не могут же штаты именно меня кинуть. Кинули. зацепили на крючок. И даже уже багром подцепили. Не выбраться. Финансовая удавка гораздо крепче держит, чем прямое правление. И правильно вы сказали. Строжайший контроль за финансами лидеров. Всегда можно поддеть за яйц..  
А это уже как раз и есть отсутствие  независимости. Независимость  это когда можно решать любые проблемы самостоятельно. Руководствуясь только государственными интересами.  СВОЕГО государства. А этого в современном государстве Украина не будет. Хотел сказать никогда. Но подожду.
  • -0.36 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!