Украина и украинско-российские отношения
206,321,316 348,938
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
11 авг 2011 15:31:04

Тред №339666

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Bublichek от 11.08.2011 13:29:56
Во-вторых, Лунев считает, что вышибание свидомости из мозгов и возврат в русскую цивилизацию следует проводить постепенно, ставя перед "воспитуемым" промежуточные флажки, типа - ты не украинец, ты руський и принадлежишь к некоему Руському миру. А потом, когда воспитуемый проникнется этой идеей, следует делать следующий шаг и говорить ему, что он русский и принадлежит к Русскому миру. Я считаю, что промежуточная цель, ввиду своей промежуточности, является ложной, а воспитуемому нельзя ставить ложные цели ни при каких обстоятельствах, поскольку врать воспитуемомму нельзя даже из самых лучших побуждений. Следует ставить сразу конечную цель - ты русский, принадлежишь Русскому миру, а центром Русского мира является Россия.



Я никогда не соглашался с Луневым. Я никогда не признавал Руськость как цивилизационный проект. Но если у них есть аудитория. Если есть сторонники. Что делать с ними? Ну ведь нужно же как-то расшевелить болото. Каким способом создать критическую массу?  Если вам не нравится это. То как еще????
Скажите может и правда есть лучший выход.
  • +0.40 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!