Украина и украинско-российские отношения
205,501,532 348,540
 

  Ангмарец ( Слушатель )
15 апр 2008 18:40:34

Тред №34166

новая дискуссия Дискуссия  216

Цитата: _YUKLA_
Разрулить, наконец, все пустые темы - "газ", "маяки", "флот".
- Подписать и ОБНАРОДОВАТЬ договор по газу. Без посредников.
- Отдать нафиг все маяки.
- Подтвердить вывод флота, начать готовить базу в России под него.
- Меньше обращать внимание на Януковича, вообще комментировать события в Украине поменьше.
Почему так стоит сделать?

Я надеюсь всем заметно что конструктивная программа сотрудничества одобряемая "украинской стороной" заключается в максимально возможном исчезновении России в поля зрения украинцев.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  smbd ( Слушатель )
15 апр 2008 19:01:30

Ну в чем-то вы правы, но тут вот какое дело - Россия не присутствует на Украине а так, мелькает.
Толку ноль один негатив. Янык - он не за Россию (увы!) он за бабло Ахметки а ВВП его поздравлял с избранием.
Ну и с остальными вопросами такая же фигня. Россия работу на Украине не ведет а только дает поводы оппонентам.
Вот честно, не могу понять почему так происходит на протяжении уже кучи лет.Да если бы Россия еще года 4 назад начала обработку населения и политиков уже бы были в ЕЭП. А так просрали вы нас самым натуральным образом. А теперь начинается "только бизнес" и тэдэ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ангмарец ( Слушатель )
15 апр 2008 19:32:56

У нас очень ошибочно воспринимают Украину. Что поделать - большая часть политиков люди уже не молодые и живут теми стереотипами, которые на Украине убиты. Поэтому ошибочная линия поведения с вами. Вам продолжают воспринимать как "братьев" и "семью". Отсюда и все проблемы. Но к счастью это проходит. Правда, вам (не лично Вам, а именно вам) я из-за этого не позавидую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
15 апр 2008 19:46:37

Вот на этот вопрос у меня ответа нет. Признаю, сам не понимаю, почему Россия так бездарно ведет гуманитарную политику внутри Украины. Это единственный стратегически правильный путь.
Похоже, в российском МИДе просто не умеют заниматься такими вещами.
А вот американцы умеют. Вот чему у них надо учиться - так это работе с некомменрческими организациями и общественными объединениями. Тем более поводов у нас в сотни раз больше...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  smbd ( Слушатель )
15 апр 2008 20:21:25

Так в том то и дело!У меня есть только одно предположение - вашу "элиту" как и нашу кроме бабла ничего не интересует. Только наша видит себя на западе а ваша - под защитой своей армии. Других отличий нет.
Если я не прав, то объясните такие факты:
1. почему до сих пор живы Гусинский и Березовский
2. почему так бездарно убрали Яндарбиева
3. почему семья ЕБН спокойно живет на свои миллиарды
4. почему не судили горби
Только не надо мне про имидж говорить, у России он и так не очень и падать ему уже дальше некуда.
А так выкрали бы Гусинского, показали ему КМ (ака кузькина мать) и он бы потом сам перед прессой покаялся и попросил справедливого суда.Ну и денежки бы заодно перевел назад...
Посмотрите на Сталина - чувак не о загородных дворцах и недвижке на Манхеттане думал, не о счетах в швейцарском банке а о стране. Результат - Троцкого убрали, провели индустриализацию, выиграли войну (пусть и страшной ценой). А чем сейчас Россия может похвастаться?
Цитата
Похоже, в российском МИДе просто не умеют заниматься такими вещами.


Видимо тут как и у нас - кум,брат,сват, отчеты да премии ну а о работе пусть негры думают.
Цитата
А вот американцы умеют.


Как ни смешно, но они - патриоты и они хотят жить в США и хотят чтобы их страна была великой.
Цитата
Вот чему у них надо учиться - так это работе с некомменрческими организациями и общественными объединениями. Тем более поводов у нас в сотни раз больше...


Все верно да только действий нольГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Грамотей ( Слушатель )
15 апр 2008 19:15:48

Плюс, как ни печально, денег срубить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Prohor ( Слушатель )
15 апр 2008 19:42:17
Одна из версий украинской национальной идеи звучит прблизительно так "чтобы от нас все от....", чтобы нас все оставили в покое другими словами. Т.е., не факт, что исчезновение России с поля зрения украинцев не скажется положительно на образе России в глазах этих самых украинцев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
15 апр 2008 19:51:57

Прохор, а не дадут.
Оранжевые отлично знают, что раздражители должны регулярно активизироваться. Поэтому они время от времени будут давить на любимые мозоли, на которые нельзя будет не отреагировать, а иногда сами создавать информационные поводы. Вот как эстонцы с Тынисмяги. Стоял себе солдат, пользовался уважением и почетом, но им надо было перенести с глаз долой.
А теперь посмотрим на Украину: там памятников героям и жертвам Войны... И за них впишутся люди. Впишутся и будут смотреть на Россию, чтобы помогла хоть как-то. Мы сможем им в глаза смотреть, если откажемся помогать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Prohor ( Слушатель )
15 апр 2008 23:59:43
Ну то вы загнули. Памятники трогать никто не будет. Ну, разве могут где-то на западе. Но там и сопротивляться не будут. А так я первый пойду памятники защищать. Я хоть и не вижу большого различия межды коммунистами и фашистами, но память тех, кто защищал нашу землю поганить не дам!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Weiss ( Слушатель )
16 апр 2008 02:51:25


Пропагандист - как мешок: что положат, то и несет.
Разница в том, что, победи фашизм, вас бы на свете не было, а так вы есть, и трындите, и плюете на могилы тех, кто вас или ваших предков  защищал.

Пару слов по поводу промытых мозгов.
У вас оуновцы, поди, главные герои? Это их до сих пор с содроганием вспоминают в Белоруссии - настолько переплюнули фашистов в жестокости.
Или вы думаете, что прогоните русских из русского Севастополя, и настанет райская жизнь? Что-то за время нэзалэжности не шибко разбогатели - хоть и крали газ, когда могли.
Мечтать о независимости не вредно, жертвовать независимостью, идя в подчинение враждебному блоку, вредно.
Я бы вам обрисовал ваши перспективы в случае вступления в НАТУ. Как же, передовой отряд НАТО. Объединенные польско-прибалтийско-украинские силы организуют террор в приграничных российских областях.
Крым под турками. На памятники писают англичане с французами.
Ukrainian Slave окончательно приобретает выгодное Западу значение - "полный идиот".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
15 апр 2008 20:54:09

Вопрос, а кто к ним до...?Улыбающийся
Определенной части укаинской элиты очень выгодно создавать информационные поводы из внешних источников (например, голодомор - какой отличный повод). С другой стороны Россия не может взять и пропасть, обе страны связаны миллионами нитей - бизнес, политика, родственники, ЧФ, ГТС и еще много что. Это надо вводить полную цензуру в украинских СМИ и глушить все российские СМИ на территории Украины.
Будет Украина в НАТО и ЕС - количество информационных поводов как минимум в первые несколько лет только увеличится.
  • +0.00 / 0
  • АУ