Украина и украинско-российские отношения
206,346,570 348,940
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
15 апр 2008 20:24:30

Тред №34186

новая дискуссия Дискуссия  270

Цитата: _YUKLA_
Вы, Вячеслав, про "крымчан" из интервью Лужкова узнаете? А почему же крымчане не гоняют "Студенческое братство", которое с завидной регулярностью блокирует те или иные объекты Черноморского флота?

А откуда вы знаете, что не гоняют? Все последние разы часа через два прямо напротив "Студенческого братства" образовывался альтернативный пикет из местных, и начиналась ругань.

Цитата А суды и судебные приставы, что постоянно принимают решения об отъеме маяков? Они не в Крыму?

В Крыму. Но зависимы от центральных властей.

ЦитатаЕще раз - раскройте глаза, наконец! Почитайте украинскую прессу, крымские форумы, в конце концов.

Читал - много нецензурных слов в адрес украинской власти.

ЦитатаВыгоды я объяснил. Флот в Севастополе - не флот, а пугало. Тактическая  и стратегическая его ценность - нулевая. Накрывается огнем потенциального противника в 10 минут. Средств предупреждения о ракетном нападении нет. Стационарного ПВО нет. Поддержки с воздуха нет. Социальные проблемы не решаются. Подвоз продовольствия может быть заблокирован. Достаточно?

Нет, не объяснили. Это вы перечислили недостатки пребывания флота в Севастополе, а выгоды я от вас пока еще жду.
И раз так, давайте по недостаткам.
1. На Черноморском побережье Кавказа нет бухт, сравнимых с Севастопольской по удобству. Их вообще всего две: Новороссийск и Геленджик. Первая - загруженный порт, прошибается борой насквозь, выбирать ее можно только из-за отсутствия лучших вариантов. Вторая мала. Азовские бухты - это запертый флот. Т.е. выводить по сути некуда.
2. ЧФ из Севастополя контролирует всю северную часть Черного моря. Из Новороссийска - только непосредственно Черноморское побережье. Насчет нулевой ценности я бы не был настолько безапелляционен. Как первый эшелон обороны от нападения с моря он свою функцию выполнит, но из района ЮБК - лучше, чем из Новороссийска, потому что дальше от побережья. РЛС в Севастополе есть. В ближайшее время будет под Армавиром. Воздушную поддержку можно оказать с мыса Херсонес и с Тамани. Подвоз продовольствия и боесприпасов по морю без уничтожения флота заблокировать невозможно.
3. Вывод флота - катастрофа для Севастополя во всех смыслах: рабочие места, деньги, социальная.
4. Вывод флота с его личным составом полностью развязывает руки крымским татарам.
5. Вывод флота провоцирует волну сепаратизма в Крыму и сильно ухудшает имидж России в глазах крымчан.
6. Освободившееся место в Севастополе неизбежно займут военно-морские силы государств НАТО, что даст им полное доминирование на Черном море (сейчас НАТО контролирует юг и запад).
7. Все перечисленное вами решается оборудованием дополнительной базы в Новороссийске при сохранении основной в Севастополе.

Что же получит Россия, выведя флот из Севастополя? В чем же выгоды?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  smbd ( Слушатель )
15 апр 2008 20:35:12

Ок, вы правы.Тогда такой вопрос, а что будем делать в 17 году? Осталось то всего ничего.Вот не продлят договор по флоту и что дальше?Прошу понять правильно - я против вывода флота и против НАТО но мне интересно
у России вообще есть вменяемая стратегия или все сводится к зомбоящику и ценам на газ и нефть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
15 апр 2008 20:56:48

Стратегия пока, похоже, чисто экономическая. О политике я ничего не слышал, увы.
Коррупцию я бы не ставил на первое место. Проблема нашего МИДа, скорее всего, в том, что они не умеют организовывать работу некоммерческих организаций так, чтобы получился не официоз, а добровольная деятельность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  smbd ( Слушатель )
15 апр 2008 21:43:57

Извините за прямоту, но она не экономическая а самая примитивная, требующая наименьших усилий.
Цитата
Коррупцию я бы не ставил на первое место.


Это называется иначе.
Цитата
Проблема нашего МИДа, скорее всего, в том, что они не умеют организовывать работу некоммерческих организаций так, чтобы получился не официоз, а добровольная деятельность.


Ок,тогда назовите крупные победы вашего МИДа.Я что-то такого не наблюдаю.
Моё личное видение России (не обижайтесь,я не в плане укусить):
1.забивание баков своим гражданам,но гораздо грубее чем это делают гринго
2.армия страшна (страшна???) только своим ЯО да и то непонятно как там с бомбой в чумадане и прочими боевыми роботами
3. на бСССР в свое время плюнули (а куда они денуцца!) а теперь уже поздно
4. "элита" ничем не лучше чем любая другая, кроме бабок ничего не интересует
5. максимум что могут сделать - попугать ценой на нефть и газ, других рычагов влияния не имеют
6. идеология отсутствует
7. идёт потеря наработок и кадров СССР, молодёж восновном интересуют деньги
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
15 апр 2008 23:22:55

А еще требующая наименьших связей в политических кругах. Что не есть плюс, но по отношению ко многим странам - печальная действительность.

ЦитатаОк,тогда назовите крупные победы вашего МИДа.Я что-то такого не наблюдаю.

Их не так много, но и не ноль. Создание ШОС, переход Узбекистана в ОДКБ и ЕврАзЭС, непрохождение войны против Ирана и Ирака через СБ ООН, что дает сейчас повод пинать пиндосов.
Мелкая победа - отложенный вопос о ПДЧ Украины. Не крупная.

Цитата2.армия страшна (страшна???) только своим ЯО да и то непонятно как там с бомбой в чумадане и прочими боевыми роботами

К Черному Акулу в тему "Вооруженные силы", там все много интереснее.
Цитата3. на бСССР в свое время плюнули (а куда они денуцца!) а теперь уже поздно

Если быть точным, то произошел вообще отказ от интеграционных платформ, более глубоких, чем экономические. ЕврАзЭС будет работать, ШОС будет, что в них не входит - не будет.
Цитата4. "элита" ничем не лучше чем любая другая, кроме бабок ничего не интересует

И самосохранения в отдельно взятой стране. А это уже нечто большее.
Цитата5. максимум что могут сделать - попугать ценой на нефть и газ, других рычагов влияния не имеют

Экономических рычагов много. Вопросы собственности и поставок нефти. Поставки ядерного топлива и гарантий на него. Вопросы сотрудничества в ВПК и авиакосмической отрасли. И т.д.
Политических рычагов нет, вот в чем проблема. А оранжевые скорее экономику завалят, чем власть отдадут.
Цитата6. идеология отсутствует

Капитализм с опорой на государство и "суверенная демократия".
Цитата7. идёт потеря наработок и кадров СССР, молодёж восновном интересуют деньги

И да, и нет. Тема не для этой ветки, в любом случае.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  smbd ( Слушатель )
16 апр 2008 13:04:57

Иными словами, рычагов у вас крайне мало.Экономика штука такая,обоюдоострая.
Цитата
Их не так много, но и не ноль. Создание ШОС, переход Узбекистана в ОДКБ и ЕврАзЭС, непрохождение войны против Ирана и Ирака через СБ ООН, что дает сейчас повод пинать пиндосов.


Ну право вето в ООН не ваша заслуга так что тут гордиться нечем да чхали юсовцы на ваше вето, сделал как хотели. ШОС - поглядим и еще хороший вопрос кто там основной инициатор.
Цитата
Мелкая победа - отложенный вопос о ПДЧ Украины. Не крупная.


Итого,дипломатия лучше гондураса но до статуса великой державы не дотягиваете, Китай и то сильнее.
Да, я там чуть раньше задавал вопросы по поводу Гусинского,семейки ЕБН и тд. что-то вы не спешите отвечать...
Цитата
К Черному Акулу в тему "Вооруженные силы", там все много интереснее.


Ага,я заметил.И в Чечне вы победили и Курск не тонул и истребитель 5 поколения склепали.
Короче,убрать ЯО и ваша армия годится только Люксембург пугать.
Цитата
Если быть точным, то произошел вообще отказ от интеграционных платформ, более глубоких, чем экономические.


В бизнесе нет союзников,только партнерыГрустный Короче, в погоне за бабками да от великого ума (куда денуцца!) просрали все, за что воевали отцы и деды. Это да, это реальная победа.
Цитата
ЕврАзЭС будет работать, ШОС будет, что в них не входит - не будет.


Ну вот когда произойдет нечто большее чем учения или говорильня,тогда и поглядим.
Цитата
И самосохранения в отдельно взятой стране. А это уже нечто большее.


Это не слишком сильно меняет ситуацию. Есть ровно два варианта - бороться за бабки (ваша и наша "элита") и бороться за некую цель идеологического характера (деньги тут только инструмент).
Цитата
Экономических рычагов много. Вопросы собственности и поставок нефти. Поставки ядерного топлива и гарантий на него. Вопросы сотрудничества в ВПК и авиакосмической отрасли. И т.д.


Топливо украина ща у штатов будет покупать, с собственностью на своей территории чего-то да решим, ежели чего по флоту прижмем ну а ВПК и космос у нас отмирают так что ничего страшного. А нефть вы полюбэ продадите - экономика у вас такая.
Цитата
Политических рычагов нет, вот в чем проблема. А оранжевые скорее экономику завалят, чем власть отдадут.


Вот и я о чем же. Если смотреть правде в глаза - Россия очень слаба, конечно она сильнее украины но не настолько чтобы с ее мнением считались. Китай много сильнее.
Цитата
Капитализм с опорой на государство и "суверенная демократия".


Короче, потреблятство, олигархия и кумовство. Да, это реально очень сильная идеология.
Вы хоть осознаете что это все - западный вариант только стоит лейбочка мэйд ин Рашиа.
А зачем кому-то сделаное по лицензии если можно купить оригинал.
Выводы - кроме экономических рычагов (не 100% кстати) у вас нет никаких средств давления, нет привлекательной идеологии, нет четкой стратегии. А теперь объясните почему ураина должна бояться всех этих пугалок Балуевского?
Я понимаю,очень неприятно осознавать что ты живешь не в великой стране а обычном гондурасе. Большинство украинцев прошли через это (после развала союза) и потому для них вся эта политика и вопросы объединения не более чем пустой звук. Союз с Россией это союз одногого и однорукого.
P.S.
Вы говорите у укров мозги промыты, да вы критически на Россию гляньте.Отличие одно - у нас Персилом промывают а у вас ЛотосомПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
16 апр 2008 13:51:26

Мало.
ЦитатаЭкономика штука такая,обоюдоострая.

Украина больше зависит от России, а не наоборот.

ЦитатаНу право вето в ООН не ваша заслуга так что тут гордиться нечем да чхали юсовцы на ваше вето, сделал как хотели.

Если так судить, то какие заслуги у Украины? Все от союза досталось  ;)
Факт в том, что вето есть и оно используется. Амеры конечно часто делают то что хотят - Югославия, Ирак. Однако сила их не безгранична. Иран они уже не тянут и пытаются пропихивать решения через ООН. Косово через ООН не прошло. В общем не все так просто. Ситуация выглядит так что решения проводятся либо в "сговоре" (через ООН), либо личным авторитетом (США). Если авторитета в итоге не хватает (не самая успешная окупация Ирака), то перестают уважать и бояться, и приходится снова думать об ООН.

ЦитатаДа, я там чуть раньше задавал вопросы по поводу Гусинского,семейки ЕБН и тд. что-то вы не спешите отвечать...

Извините вопросы Ваши бредовые. Это не вопросы были даже а предложения - расстрелять, отомстить, посадить, пытать и т.п. Скажите, что и так убивают, и, вспомните Литвиненко с Политковской  ;D
Есть определенный консенсус в обществе, нарушать его не стоит, ибо можно порушить все хорошее что сейчас есть. "До основанья а затем" - это никому не нужный вариант.

ЦитатаАга,я заметил.И в Чечне вы победили и Курск не тонул и истребитель 5 поколения склепали.
Короче,убрать ЯО и ваша армия годится только Люксембург пугать.
Прочтите ветку по этой теме "Современные российские ВС" http://glav.su/forum…,31.0.html, кое-какое представление появится. Я вчера всю ночь читал - позитивУлыбающийся

ЦитатаВ бизнесе не союзников,только партнерыГрустный

В бизнесе только бабкиПодмигивающий
Сколько лет газ был недорогой? Т.е. и в бизнесе можно по-человечески все решать, с учетом материальных и моральных интересов сторон.

ЦитатаКороче, в погоне за бабками да от великого ума (куда денуцца!) просрали все, за что воевали отцы и деды. Это да, это реальная победа.

Ох, не за бабками, а за колбасой и цветными тряпками.

ЦитатаНу вот когда произойдет нечто большее чем учения или говорильня,тогда и поглядим.Это не слишком сильно меняет ситуацию. Есть ровно два варианта - бороться за бабки (ваша и наша "элита") и бороться за некую цель идеологического характера (деньги тут только инструмент).

А просто жить не пробовали?Улыбающийся Это третий вариант.
Когда произойдет нечто большее, условия сотрудничества будут другие. Возможно, вам придется что-то предлагать России взамен ее хорошего к вам расположения.

Цитатану а ВПК и космос у нас отмирают так что ничего страшного.

А почему они отмирают? Может можно их поднять? Например, в кооперации с Россией. В ЕС точно ваш космос и ВПК поднимать не будут. Посмотрите на Прибалтику - там реальное производство сильно сократилось после вступления в ЕС, а высокотехнологичное просто уничтожили.

ЦитатаЕсли смотреть правде в глаза - Россия очень слаба, конечно она сильнее украины но не настолько чтобы с ее мнением считались.

Конечно, слаба, но "сильнее украины". Да еще и экономика Украины сильно завязана на российскую. Да еще общая граница (и большая), гастарбайтеры, Черноморский флот и пр. Надо это все учитывать.

ЦитатаА теперь объясните почему ураина должна бояться всех этих пугалок Балуевского?

А их не надо бояться. Это не пугалки, а констатация фактов. Эти факты надо учитывать при принятии решений. И все.

ЦитатаЯ понимаю,очень неприятно осознавать что ты живешь не в великой стране а обычном гондурасе. Большинство украинцев прошли через это (после развала союза) и потому для них вся эта политика и вопросы объединения не более чем пустой звук. Союз с Россией это союз одного и однорукого.

Я живу в великой стране с тысячелетней историей, победительницей фашизма, Наполеона и монголо-татаров, в стране над которой никогда не заходит солнце, в стране, которая первой покорила космос, в стране Достоевского, Толстого, Пушкина - России. Гондурасом свою страну не считаю.Веселый
Большинство россиян тоже прошли через ломку в 90-ых годах. Поэтому для них вопросы объединения не пустой звук. Особенно елси объединятся против нас. А НАТО наш противник. Пусть даже потенциальный (т.к. говорит что не собирается нападать), но противник.
Союз вам никто и не предлагает. Предлагаются нормальные отношения, предлагается совместная работа на равноправных условиях. России действительно выгодна стабильная, экономически мощная и демократическая Украина.
А нужна ли такая Украина НАТО, США и ЕС? Нужна ли вообще Украина ЕС? Кто-нибудь из украинского руководства об этом задумывался? Почему Украинский прорыв остается только бумажкой, где конкретные планы по его реализации? Где на Украине проукраинские политики?  :D
Получается, что разговаривать там просто не с кем, некому предлагать союз.
Окупационные власти не уполномочены определять самостоятельную внешнюю политикуУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
16 апр 2008 14:09:52


Как Андрей Ющенко был надзирателем в концлагере, но при этом числился военнопленным того же учреждения, так и сынок его: внутри зоны - командир, но за колючку выходить права не имеетУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  smbd ( Слушатель )
16 апр 2008 14:27:35

Безусловно, одна еще больше зависит от Европы - вы посмотрите на цифры внешнего долга, тут никакое сотрудничество с Россией не поможет.
Цитата
Если так судить, то какие заслуги у Украины? Все от союза досталось  ;)


Вы правы, но есть тонкость - украина ни на что не претендует.Понимаете,свинье не зазорно быть грязной.
Цитата
Факт в том, что вето есть и оно используется. Амеры конечно часто делают то что хотят - Югославия, Ирак.


А Россия так не может,правильно?
Цитата
Однако сила их не безгранична. Иран они уже не тянут и пытаются пропихивать решения через ООН. Косово через ООН не прошло.


Не ну конечно они не всемогущи,но Косово таки отделили а ситуация с Ираном слишком сложная,я тоже не думаю что нападут, а может и не думали нападать,скорее это широко известный принцип создать проблемы чтобы потом поторговаться.
Цитата
В общем не все так просто. Ситуация выглядит так что решения проводятся либо в "сговоре" (через ООН), либо личным авторитетом (США). Если авторитета в итоге не хватает (оккупация Ирака), то перестают уважать и бояться, и приходится снова думать об ООН.


Все верно, но кто у нас тогда сверхдержава?
Цитата
Извините вопросы Ваши бредовые. Это не вопросы были даже а предложения - расстрелять, отомстить, посадить, пытать и т.п.


Не перекручивайте.Вопросы эти совсем не из области мести.Вы вкурсе какую роль играет неотвратимость наказания?
Понимаете,этих людей надо наказать не ради мести а для четкого обозначения позиции российских властей.
Цитата
Скажите, что и так убивают, и, вспомните Литвиненко в Политковской  ;D


Это мелочи.Вы еще про Собчака и Лебедя скажите.
Цитата
Есть определенный консенсус в обществе, нарушать его не стоит. ибо может порушить все хорошее что сейчас есть. "До основанья а затем" никому не нужный вариант.


Чистой воды демагогия.Украл (с ущербом для страны!) но смог смыться - значит молодец.
Преступников судят не для мести а чтобы другим неповадно было.Но конечно,если у вас консенсус то судить низзя.
И вообще,они не виноваты, это все среда, воспитание и тэдэ.
Цитата
Прочтите ветку по этой теме, кое-какое представление появится. Я вчера всю ночь читал - позитивУлыбающийся


Ну вы еще Злотникова почитайте, он тоже про Российскую империю весьма позитивно пишетУлыбающийся
Цитата
Сколько лет газ был недорогой? Т.е. и в бизнесе можно по-человечески все решать, с учетом материальных и моральных интересов сторон.


Святая наивность.Да эту разницу кучмарик с вашими дельцами дерибанили.Нету там никакого благородства есть воры с вашей и с нашей стороны,которые разыгрывают перед всеми нами цирк а бабки делят.
Цитата
Ох, не за бабками, а за колбасой и цветными тряпками.


Еще хуже.
Цитата
А просто жить не пробовали?Улыбающийся


Это к животным и либерастам.
Цитата
Когда произойдет нечто большее, условия сотрудничества будут другие. Возможно, вам придется что-то предлагать России за ее хорошее к вам расположение.


Боюсь,тогда уже будет поздно.А вообще позиция россиян мне напоминает выбей мне глаз чтобы сосед потерял оба.
Ну хорошо, украина сядет по уши в дерьмо но вы то что от этого выиграете? Я осознаю что все эти НАТО, ВТО и ЕС - чистый проигрыш но вам что,сильно полегчает если мы навернемся?Да это вам еще хуже - буржуи тут все за копейки скупят и вы потом уже никогда и ничего тут сделать не сможете, вас со всех сторон обложат и будете себе сидеть как в окопе.
Цитата
А почему они отмирают?


Потому, что есть другие способы срубить бабло здесь и сейчас.
Цитата
Конечно слаба, но "сильнее украины". Да еще и экономика Украины сильно завязана на российскую. Да еще общая граница (и большая), гастарбайтеры, Черноморский флот и пр. Надо это все учитывать.


Не важно сильнее вы украины или нет, важно что свои решения продавить не можетеГрустный
Флот это скорее ваша проблема чем наша беда, гастарбайтеры - с вашей динамикой рождаимости вы радоваться должны. Не ну если вам больше нравятся таджики и китайцы, то не вопрос...
Цитата
А их не надо бояться. Это не пугалки, а констатация фактов. Эти факты надо учитывать при принятии решений. И все.


Так нечего учитывать, я же уже объяснил - пугалки это все.Это всеравно как Жириновского учитывать.
Цитата
Я живу в великой стране - России. Гондурасом ее не считаю.


Это замечательно но я бы хотел знать в чем проявляется это величие?
Цитата
А НАТО наш противник. Пусть даже потенциальный (т.к. говорит чтоне собирается нападать), но противник.


И что вы _реально_ можете противопоставить?
Цитата
Союз вам никто и не предлагает. Предлагаются нормальные отношения, предлагается совместная работа на равноправных условиях. России действительно выгодна стабильная, экономически мощная и демократическая Украина.


На свою выгоду надо работать (как США) а не ждать что оно само вам в руки упадет.
Цитата
А нужна ли такая Украина НАТО, США и ЕС? Нужна ли вообще Украина ЕС? Кто-нибудь из украинского руководства об этом задумывался? Почему Украинский прорыв остается только бумажкой, где конкретные планы по его реализации? Где на Украине проукраинские политики?  :D


Ну о чем вы говорите,украине капец,это не является тайной.Свидомые думают иначе но что взять с убогих?
Однако,повторюсь еще раз,вам то какой прок с того что мы подохнем?Вы что, не осознаете что еще чуть-чуть и вас обложат по полной программе да еще и население вымирает, да вы подумайте на 20 лет вперед.
Я смотрю тут никто реально не понимает что сражаясь за украину Россия не за нас,граждан этого гондураса бьется а за себя.А то развели детский сад "мы запасемся попкорном и будем смотреть как хохлы дохнут" вы что, не понимаете что это на уровне мести соседу снизу через закладывание бомбы в его квартире.Его халупу разнесет, но не провалится ли потом пол и не треснут ли стены у вас?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
16 апр 2008 14:33:08

smbd, вы троль?Улыбающийся

1 час
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
16 апр 2008 15:07:32


Кого? Березовского, который имеет политическое убежище? Его и судят. Заочно.
А убивать - зачем? Троцкого Вы тут упоминали, так его не за криминал убили.
По поводу консенсуса - было заявлено, что не будет пересмотри итогов приватизациии. Иначе придется разрушить всю сложивщуюся систему власти и крупного бизнеса.

ЦитатаДа эту разницу кучмарик с вашими дельцами дерибанили.Нету там никакого благородства есть воры с вашей и с нашей стороны,которые разыгрывают перед всеми нами цирк а бабки делят.Еще хуже.

Т.е. украинская промышленность и население с 91-го года платят за газ по мировым ценам?
Что-то не похоже на то.

ЦитатаА вообще позиция россиян мне напоминает выбей мне глаз чтобы сосед потерял оба.
Ну хорошо, украина сядет по уши в дерьмо но вы то что от этого выиграете? Я осознаю что все эти НАТО, ВТО и ЕС - чистый проигрыш но вам что,сильно полегчает если мы навернемся?Да это вам еще хуже - буржуи тут все за копейки скупят и вы потом уже никогда и ничего тут сделать не сможете, вас со всех сторон обложат и будете себе сидеть как в окопе.Потому, что есть другие способы срубить бабло здесь и сейчас.Не важно сильнее вы украины или нет, важно что свои решения продавить не можетеГрустный


Есть определнный процент населения, который рад что у соседа корова сдохла или скоро сдохнет. Но это никак не позиция россиян. Никто не хочет Украине зла, уж поверьте. Не Вы один осознаете, где проигрыш, однако это ничего не меняет. Тогда зачем России тратить силы и средства на заведомо неудачные действия. Раз Украина решила, пусть делает. Россия свою позицию обозначила - сначала были озвучены экономические потери Украины от вступления в НАТО, сейчас военно-политические. Однако для Украины, для людей принимающих решения эти потери неважны. Им важно вступить, а там трава не рости. Вот так это видится из России.

ЦитатаФлот это скорее ваша проблема чем наша беда, гастарбайтеры - с вашей динамикой рождаимости вы радоваться должны.

Флот - наш, проблемы флота - наши проблемы, только находится он на вашей территории, значит его проблемы аукнутся и вам. Разве не так?
Динамика рождаемости как раз хорошая. В 2007 году рост - более 8 (!!!) процентов. Снижение смертности также присутствует. Демографические процессы - штука неспешная. Не стоит нас пугать нашим вымиранием. Я вымирать не согласен - двоих наследников после себя уже оставил, и планирую еще парочкуУлыбающийся

ЦитатаНу о чем вы говорите,украине капец,это не является тайной.Свидомые думают иначе но что взять с убогих?

Шутите или нет? Вроде смайликов нет. В каком-то смысле у Украины нет перспектив. Потому что как я уже писал - где на Украине проукраинские политики?
ЦитатаОднако,повторюсь еще раз,вам то какой прок с того что мы подохнем?Вы что, не осознаете что еще чуть-чуть и вас обложат по полной программе да еще и население вымирает, да вы подумайте на 20 лет вперед.

Читайте еще раз мой пост. Никакого прока или удовольствия от проблем Украины Россия не получает. Россия получает зону нестабильности у себя под боком. Этого наши политики и боятся, это и озвучивают, но в ответ украинцы говорят - что вы нас пугаете, что вы на нас давите, что вы вообще к нам привязались, отстаньте москали татарские.  
- Извините, Вы мне на ногу щас наступите!
- Я хлопец незалежный куда хочу туда и наступаю, тебя спрашивать не собираюсь.

ЦитатаЯ смотрю тут никто реально не понимает что сражаясь за украину Россия не за нас,граждан этого гондураса бьется а за себя.А то развели детский сад "мы запасемся попкорном и будем смотреть как хохлы дохнут" вы что, не понимаете что это на уровне мести соседу снизу через закладывание бомбы в его квартире.Его халупу разнесет, но не провалится ли потом пол и не треснут ли стены у вас?


Глупость. Нет таких настроений в России. Есть настроение готовиться к худшему, т.е. к вступлению Украины в НАТО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  smbd ( Слушатель )
16 апр 2008 15:33:13

Безусловно,это его очень пугает.
Цитата
А убивать - зачем? Троцкого Вы тут упоминали, так его не за криминал убили.


Верно,его убили как врага.Гусинский что,друг?
Цитата
По поводу консенсуса - было заявлено что не будет пересмотри итогов приватизациии. Иначе придется разрушить вся сложивщуюся систему власти и крупного бизнеса.


Ну конечно,кто же сам себе бо-бо делать будет.Я бы удивился если бы было иначе.Только вот вы ошибаетесь,это не консенсус,населению просто указали на его место.
Цитата
Т.е. украинская промышленность и население с 91-го года платят за газ по мировым ценам?


Население потребляет свой газ а с промышленностью там не все так просто.Не страдайте наивностью,никто не будет дарить миллиарды.Кстати,если вас так волнует вопрос цены газа,то неплохо бы вспомнить цену аренды Севастополя.
Цитата
Есть определнный процент населения, который рад что у соседа корова сдохла или скоро сдохнет. Но это никак не позиция россиян. Никто не хочет Украине зла, уж поверьте.


Извините,но не верю.В этой ветке я вижу какое-то злорадство и рассуждения типа или мы вас поглотим или вы там в эуропе сдохнете.
Цитата
Не Вы один осознаете, где проигрыш, однако это ничего не меняет. Тогда зачем России тратить силы и средства на заведомо неудачные действия.


Это что еще за аргумент?Если я буду стену головой а не перфоратором долбить то тоже только шишек набью.
Цитата
Раз Украина решила, пусть делает.


Не украина а западные ставленники в украинской власти.
Цитата
Россия свою позицию обозначила - сначала были озвучены экономические потери Украины от вступления в НАТО, сйчас военно-политические.


Беда в том, что это потери украины а не людей у власти,которые это все и делают.
Цитата
Однако для Украины, для людей принимающих решения эти потери неважны. м важно вступить, а там трава не рости. Вот так это видится из России.


Значит вам (если вам интересна украина) надо бороться с ними а не с населением.И где же эта борьба?
Цитата
Флот - наш, проблемы флота - наши проблемы, только находится он на вашей территории, значит его проблемы аукнутся и вам. Разве не так?


Ну пока он там стоит и еще пару лет будет стоять а там посмотрим...
Цитата
Динамика рождаемости как раз хорошая. В 2007 году рост - более 8 (!!!) процентов. Снижение смертности также присутствует.


У вас присрост положительный или отрицательный?
Цитата
Демографические процессы - штука неспешная. Не стоит нас пугать нашим вымиранием. Я вымирать не согласен - двоих наследников после себя уде оставил, и планирую еще парочкуУлыбающийся


Не ну вы ваще впереди планеты всей...
Цитата
Шутите или нет? Вроде смайликов нет. В каком-то смысле у Украины нет перспектив.


Ну так я это совершенно серьезно и написал,какие тут шутки?
Цитата
Потому что как я уже писал - где на Украине проукраинские политики?Читайте еще раз мой пост. Никакого прока или удовольствия от проблем Украины Россия не получает. Россия получает зону нестабильности у себя под боком. Этого наши политики и боятся, это и озвучивают, но в ответ украинцы говорят - что вы нас пугаете, что вы на нас давите, что вы вообще к нам привязались, отстаньте москали татарские.  


Население тут ваще не при делах.Я удивлен действиями России.
Цитата
Глупость. Нет таких настроений в России. Есть настроение готовиться к худшему, т.е. к втуплению Украины в НАТО.


Т.е. вы заранее отказались от борьбы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
16 апр 2008 16:09:39

Спорный вопрос. Я не вижу среди российского населения массовых протестов. Наоборот есть понимание, что новый передел собственности ничем хорошим не закончится.

ЦитатаНаселение потребляет свой газ а с промышленностью там не все так просто.Не страдайте наивностью,никто не будет дарить миллиарды.


Дарили и пока дарим, среднеазиатские товарищи тоже цену на газ долго не поднимали - дарили. СССР еще дарил. НАТО точно не даритУлыбающийся

ЦитатаКстати,если вас так волнует вопрос цены газа,то неплохо бы вспомнить цену аренды Севастополя.

Вот отличный пример что взаимопонимание можно найти. Вопрос кто кому чего должен обсуждать не хочу.

ЦитатаИзвините,но не верю.В этой ветке я вижу какое-то злорадство и рассуждения типа или мы вас поглотим или вы там в эуропе сдохнете.


Я не вижу. ВИжу много логичных аругментов против вступления Украины в НАТО.
Есть люди, которые действительногооврят - мы вас поглотим. Это от слишком большого ума - в черепной коробке он не умещается вот и вырывается наружу через ротУлыбающийся

ЦитатаНе украина а западные ставленники в украинской власти.Беда в том, что это потери украины а не людей у власти,которые это все и делают.


Кто голосовал за этих ставленников? Навреное российское населениеУлыбающийся

ЦитатаЗначит вам (если вам интересна украина) надо бороться с ними а не с населением.И где же эта борьба?

Разве Россия борется с населением Украины? Бороться с украинскими властями наверное можно. Для этого нужно поддержать их политических противников. Только противников я не вижу. Там что оранжевые, что бело-синие - одного поля ягоды.

ЦитатаУ вас присрост положительный или отрицательный?Не ну вы ваще впереди планеты всей...

Отрицательный. Но Вы ведь говорили о тенденции. Тенденция нормальная - рождаемость растет, смертность сокращается. Живой пример - у меня двор вечерами полон маленьких ребятишек, и мам с колясками, приятно посмотретьУлыбающийся
Мамам моя - зав детсадом. Жалуется что мест не хватает. Каждый год численность детей в саду увеличивается примерно на 50 человек  и очередь в три вилюшки

ЦитатаНу так я это совершенно серьезно и написал,какие тут шутки?Население тут ваще не при делах.

Я не имел в виду население. 30% которого поддерживает вступление в НАТО (так вроде получилось по опросам?). Под украинцами я имел в виду украинских политиков - "Этого наши политики и боятся, это и озвучивают, но в ответ украинцы говорят"
ЦитатаЯ удивлен действиями России. Т.е. вы заранее отказались от борьбы?

Какими действиями России? На саммите НАТО в Бухаресте? Никто не отказывается от борьбы. Вы думаете реально за полгода-год переломить ситуацию на украинском информационном поле? Я думаю нет, тем более, что Россия в этом не сильна. А неумелыми действиями можно очень сильно себе навредить. К тому же решение о принятии в НАТО принимает не УкраинаУлыбающийся Поэтому есть смысл сфокусироваться на членах НАТО - Германии, например. Собственно это и делается.
Т.е. битву в украинских головах мы уже проиграли, значит надо выиграть битву в европейских головах. Или хотя бы потянуть время. Мировой кризис развивается, в том числе и кризис НАТО, через год НАТО может перестать думать о скором приеме новых членов. Возможно решение о транзите НАТОвских грузов не рука помощи, а тонкий расчет на изматывание проивника, т.к. грузы войну не выигрывают, ее выигрывают солдаты, которых не хватает и взять новых неоткуда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
16 апр 2008 15:17:16

Думаю, что Вы неправы.
Допустим наша армия действительно небоеспособна. В этом случае на наших ядерных объектах давно дежурили бы миротворцы из армий заклятых партнеров.
На счет Чечни. Сравните новости из Афганистана-Ирака и новости из Чечни. Чья армия более дееспособна - наша или НАТОвские? Это еще вопрос. Надеюсь нам не придется проверять.
Курск, истребитель, все упирается в деньги.
Напомню, что после распада СССР у нас был экономических коллапс. Опять же отсылаю Вас в ветку по состоянию ВС - там хорошо расписано про модернизацию армии, про перспективные разработки и пр. Кстати звонил вчера брату-офицеру, ему квартиру даютУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ