Украина и украинско-российские отношения
206,333,761 348,938
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
06 сен 2011 10:55:29

Тред №344985

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Боярин от 06.09.2011 04:11:48
[size=13pt][b]
......

«Я могу сообщить, что в Харькове мы договаривались не останавливаться на тех соглашениях. Мы тогда договорились полностью пересмотреть контракты и перейти на новые взаимоотношения в газовой сфере. Но затем последовали полтора года обещаний – «да-да-да, мы посмотрим, обязательно пересмотрим», и в итоге по сегодняшний день все осталось на уровне «да-да-да», – посетовал Янукович.

Он подверг резкой критике слова Дмитрия Медведева о том, будто бы Украина в газовом вопросе занимает позицию иждивенца.

«Я бы на месте Медведева такие ярлыки не вешал. Это абсолютно некорректно. Мы не бедные родственники. И не хотим быть, и не будем ими никогда. Мы – независимое государство. Мы платим на 100% эту беспредельную цену. И совершенно не нужно радоваться тому, что они в 2009 году нашли способ заставить Тимошенко подписать это соглашение. Когда нам плохо и наши друзья радуются – это нехороший признак. И если разговаривать с нами с позиции силы и ультиматумов, это не принесет успеха», – сказал Янукович.

........



А не думает ли Президент Янукович, что такие резкие публичные высказывания закончатся тем, что с ним перестанут разговаривать вообще? К чему это приводит, пусть поинтересуется у Саакашвили и Ющенко.
  • +0.35 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!