Украина и украинско-российские отношения
206,334,691 348,938
 

  Rostislav ( Слушатель )
07 сен 2011 14:39:49

Тред №345245

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Jack_Forest от 07.09.2011 03:09:24
У меня постоянно складывается впечатления что товарищи украинцы в массе своей упрямо не хотят понимать одну простую вещь - что незалежность от России предполагает что Москва больше не обязана заботится об их интересах. Некий такой инфантилизм, когда подросток уже не хочет слушаться родителей, но все еще считает что они Ему должны. Собственно, практически никто из обывателей не задается вопросом, а с какой стати Россия вообще должна поставлять им дешевый газ? И, что на мой взгляд еще более важно, товарищи, говоря что-то типа "ну в России же полно нефти и газа", даже не задумываются о том, что они сами отказались от этих самых нефти и газа.
....
Вот, в этом то и корень всего происходящего. У нынешней элиты просто фундаментальное непонятие и неприятие реальностиПодмигивающий:

Цитата: Послушник от 06.09.2011 08:59:10
Всё-таки интервью Яныка надо читать полностью...Это что-то с чем-то....

http://www.kommersant.ua/doc/1766755

 — Когда наступит крайний срок для принятия решения об обращении в арбитраж? Вы дождетесь начала отопительного сезона?

— Какое это имеет значение — начался отопительный сезон или нет? Украина страдает, мы платим деньги России. И мы не говорим о том, что с обращением в суд мы прекращаем платить. А решение (о подаче иска в арбитраж.— "Ъ") нужно было принимать уже давно. Материалы для подачи в суд мы фактически оформили. Мы абсолютно уверены в том, что международные договоры нарушены.

В случае если договоры 2009 года будут расторгнуты, означает ли это автоматическое расторжение харьковских соглашений?

В этом случае у нас будет нормальная европейская цена на газ, а уже на эту цену действуют харьковские соглашения, то есть еще минус $100 (на тысячу кубометров.— "Ъ").

  О так от,малята!!!!
Фантастический бред!!!

Александр , Москва
ЦитатаПрочитав вот это :

"Грубости по отношению к Украине не принесут президенту России Дмитрию Медведеву ничего, кроме проблем", - заявил сегодня, 5 сентября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Николай Михальченко.
"Как гражданин Украины я заявляю: ответ президента Януковича нельзя назвать резким, и даже - адекватным по отношению к заявлениям президента России Дмитрия Медведева. Сам Медведев, а особенно чиновники из его окружения, говорят вещи, которые неприемлемы для взаимовыгодных и равноправных отношений России и Украины", - считает Михальченко. "Мы понимаем причину подобных заявлений: российский президент соревнуется со своим премьер-министром Путиным в твёрдости по отношению к Украине. Но ни один, ни второй больших дивидендов в предвыборной гонке от этого не получат. Наоборот, в выигрыше окажется тот политик, который сможет спокойно, без скандалов урегулировать отношения с Украиной. В том числе - по вопросам газа. Никому не нужно доказывать, что настоящие газовые договоренности между Россией и Украиной несправедливы, как и то, что эти договоренности подлежат выполнению. Но вся международная практика свидетельствует о том, что несправедливые договоры, достигнутые путем давления, не приведут ни к чему хорошему во взаимоотношениях государств. Когда я вижу, что Италия оспаривает в суде газовые соглашения с Россией, несмотря на то, что для этой страны условия более мягкие, чем для Украины, то хочу спросить: где же наши добрососедские отношения, братство славянских народов?" - продолжил политолог.

- я вдруг ощутил дежавю ... Ровно то же самое писали и говорили все укро-политологи по поводу медийного конфликта Медведев - Ющенко несколько лет назад .

В принципе укрополитикум - необучаем и неизменен в своей никчёмности и пронизан фальшивой гордостью за свою великую незалежность .  И , что характерно , с удовольствием садомазохиста готов наступать на одни и те же грабли раз за разом . Ну что за страна такая ? И в чём их страшная военная тайна ?
Подробности: http://regnum.ru/new…z1X9YfPOuN
они до сих пор не могут поверить в то, что "табачок уже врозь" и платить нужно как все  ;). А курс, куда движется Нэнька, ВВП вчера выдалПодмигивающий, с такой элитой и политикой он только в моргПодмигивающий. Чего только квоты на нефтепродукты стоят, учитывая что львиная доля топлива это импортПодмигивающий.
Собственно про это всё уже говорено переговорено 100500 раз, остаётся только .
Отредактировано: Rostislav - 07 сен 2011 14:44:15
  • +0.35 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!