Украина и украинско-российские отношения
206,337,390 348,938
 

  Грамотей ( Слушатель )
10 сен 2011 09:17:08

Тред №345918

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Сыч от 10.09.2011 01:57:27
Служил в армии, кого только не было и грузины, и узбеки, русские, даже греки. Дружил с хохлом, хотя парни служили со мной с одного города, а дружил с хохлом, причем хохол из самых бандеровских краев. В самоход ко мне домой ездили самогон пили, на дискотеки ходили, после армии у меня неделю жил, звал к себе мать не пустила. Связь потеряли много лет назад. Вот интересно, неужели он ненавидит Россию.    


Советская Армия слишком неповоротлива, в ней слишком вольготно живется дуракам и перестраховщикам, она слишком много сил тратит на хозяйственные работы. Если бойцы хорошо обучены, это личная заслуга их командиров, а не системы в целом. А про моральный дух и говорить-то неприлично. Большинство украинцев из ББМ уверено, что в случае войны Украина моментально выйдет из СССР. То же самое говорят наши грузины и абхазцы: мы не собираемся воевать за русских, нам давно пора отделиться и вступить в НАТО. Вряд ли это собственные мысли девятнадцатилетних мальчишек - они повторяют то, что слышали от родителей. Вот вам и Советский Союз. Хорошо, казахов и узбеков никто не спрашивает, а то удавиться впору. "Союз нерушимых республик свободный - и так далее..."
  Я и раньше удивлялся, какого черта у нас одинаковые паспорта, а в армии окончательно перестал это понимать. Живут в СССР люди, которые откровенно презирают русских, считают полными дураками, но пользуются с ними одинаковыми правами. Живут по сравнению с русскими богато - отчего дополнительно презирают их. Ну и чудненько, пускай отделяются. А мы останемся в России - сообразим как-нибудь на троих с татарами и евреями. И поглядим, чем все кончится.
  А с кем лично подружились - будем друг к другу в гости ездить...
  Косяк прожевал и сказал:
  - Думаю я, Украина воевать не станет. Она сразу отделится, вот увидишь. Выйдет из СССР. Не веришь?..
  - Нас с тобой это вообще не касается.
  - Почему?!
  - Главное в профессии самоходчика - вовремя смыться, - непомнил я. - Мы "по войне" уходим в лес и там ждем личный состав. Пока бригада развернется, либо боевые действия закончатся, либо будет уже ясно, кто кого. Если НАТО выиграет, нас прямо в лесу возьмут тепленькими. Потом ты домой отправишься, а я в концлагерь. А коли наша возьмет, фиг Украина отделится, придется воевать заодно.
  Косяк подумал и решил:
  - Да и хрен с ним!
(с) О. Дивов
  • +0.40 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!