Украина и украинско-российские отношения
206,337,291 348,938
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
10 сен 2011 22:01:11

Тред №346035

новая дискуссия Дискуссия  57

А я вот совершенно согласен с Bublichek в том , что роль Украины и проблемы украинцев волнуют сейчас в России людей , количество которых упрямо стремится к уровню статистической погрешности .
Мои домашние , да и партнеры по бизнесу и работники посмеиваются над моим обостренным интересом к украинским перипетиям . И это нормально . Люди в Москве в массе своей озабочены собственными проблемами . Время от времени реагируют на какие-то внутрироссийские события , имеющие резонансное значение , или на внешние события , могущие повлиять на нашу дальнейшую жизнь . Молодежь вообще уже не очень представляет себе , что когда-то гастарбайтеры считались нашими соотечественниками . И украинцы здесь (граждане Украины) ничем особенным для молодежи не отличаются от узбеков или таджиков .
И это , как ни странно может показаться , я оцениваю весьма правильным . Боюсь , что нынешние независимые граждане , особенно не бывающие в России , не вполне понимают . Судя по дискуссиям , украинцам кажется , что для россиян тема незалежности имеет такой же приоритет , как Россия для украинцев . Вовсе нет . И это , согласен с Bublichek , очень плохо для граждан Украины . При определенном раскладе буквально через десяток лет отношение к украинцам и государству Украина будет примерно таким же , как к жителям Туркмении , Бурунди или Буркина-Фасо ...
Чтобы что-то менялось в отношении молодых россиян к бывшим соотечественникам , именно сами бывшие соотечественники должны подумать о том , почему их проблемы становятся до лампочки русским из РФ . И что-нибудь уже сделать для изменения этой тенденции . Мы уже почти чужие . Русский гражданин Украины для русского гражданина Рф - в одном ряду с потомками белоэмигрантов из Франции или Бразилии ... Вроде и русский , а вроде как и нет . К сожалению .
  • +1.99 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!