Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
826,945 5,540
 

  romull ( Слушатель )
13 сен 2011 12:20:04

Тред №346609

новая дискуссия Дискуссия  165

Напишу свое видение 9/11, так как если честно, то устал и от вранья и от лишней конспирологии по этому вопросу!
Проблема 9/11 заключается в следующем:
1. Произошла трагедия, очень серьезная, очень страшная! Это как наш Беслан. только Жертв и разрушений гораздо больше. Уместно ли у нас с Вами говорить о том, что Беслан спроектировало, ну, к примеру, ФСБ? Нет, не уместно. У нас были  в период становления Путина, поползновения, что мол теракты в Москве это его рук дело... Но в Данном конкретном ресурсе эти мифы с успехом разоблачили. И это правильно! Так почему же мы с вами придерживаемся мифа о том, что 9/11 устроили некоторые товарищи из ЦРУ или Пентагона, а можем быть Уолл-стрит?
Я вполне согласен с тем, что вышеперечисленные товарищи могут быть негодяями и мерзавцами, чтобы умерщвлять людей и запугивать их, но специально подготовить такую трагедию они не смогли бы! Просто потому что это не в их правилах.
И вряд ли им было бы такое нужно для осуществления их мелкобуржуазных целей!
И самое главное, что все означенные не состыковки и недомолвки от той же комиссии 9/11 происходят не из-за того, что кто-то что-то злоумышлял, а именно из-за того, что кто-то, что-то не сделал, не досмотрел! А взять и повесть на конкретных виновников трагедии эти обвинения они не смогли! Вернее просто струсили и побоялись! Уж лучше обвинить во всем Террористов, чем тех, кто должен был и мог бы предотвратить трагедию!
2. Вот нам говорят, что здания обрушилось не от самолета или пожара, а от направленного взрыва! Что из этого следует? А то, что план был осуществлен задолго до того, как самолеты врезались в Башни. Это означает, что бомбы заложили до того. Вопрос к тем, кто должен был бы осуществлять контроль и безопасность в этих зданиях. Они непосредственно виноваты! Но, Правительство США сочло это неважным, и умело использовало сам факт трагедии уже для своих корыстных целей. И поэтому скрыло правду. Так именно поступают трусы и негодяи! Они сами не делают Зла, но они используют его для своих целей! Может быть это еще гаже, и грязи тут ни как не меньше, чем в самом факте теракта, но именно этой версии я придерживаюсь.
  • -0.34 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Lilichka ( Слушатель )
13 сен 2011 17:51:14


Это не конспирология, это фактология.
Совершить подобный "теракт" без подержки гос. структур врядли возможно. Но так я и не понял, кто по вашему конкретный виновник трагедии?
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  romull ( Слушатель )
14 сен 2011 16:06:39

не знаю конечно, но на мой взгляд тут не нужна поддержка, просто нужно не мешать, а именно это и сделали госструктуры.
То-есть они не выполняли свои задачи в нужном объеме по охране безопасности. Когда дело дошло до разбираловки, то зачем же всех винить, когда проще свалить все на терористов, которые,  конечно тоже учавствовали.
Иначе говоря, активно были задействованны терористы, а пассивно гос структуры.
Вина их в большей части лежит на том, что они эту идею приняли и развили.
Я не могу себе представить, что к примеру Буш был заказчиком такого ужаса. Да, и к примеру, чины по ниже не могли бы так действовать по той причине, что не дай бог попался бы кто-то идейный или просто тупой патриот, то все было бы предано огласке, это очень опасная игра. Поэтому проще "проморгать" чем специально быть "заказчиком".
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Lilichka ( Слушатель )
14 сен 2011 19:31:26


Вы так и не ответили на мой вопрос: кто по вашему конкретный виновник трагедии?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
16 сен 2011 00:06:19


Да ну?
Я, сейчас, наверное, крамолу скажу, но я могу себе представить что ВВП мог быть заказчиком такого ужаса в России. Ибо мужик он умный, волевой и жёсткий. Но делать такое он стал бы, только (пмсм), в случае необходимости для Государства. Поэтому, сразу предупреждаю, не стоит приписывать мне согласие с бредовыми идеями, что Путин был организатором взрывов в Москве в начале его правления. Во-первых, это не было нужно Государству, во-вторых - и ему лично.
Что же касается СШП и Буша -  то здесь ситуация совсем другая. Буш - дурак, это всем известно. Марионетка. Затеяно всё было "кукловодами". Но "заказ" делался от его имени. Такой мощный теракт должен был сыграть (и сыграл) на руку как Америке (государству), так и нефтяному и оружейному лобби. Ну и что, что погибли около 3000 американцев? Главное - цели-то достигнуты!
Вы знаете, камрады, мне всегда при упоминании 9/11 вспоминается Герострат. Многие знают о том, что этот нехороший человек поджёг храм Артемиды в Эфесе (бывший по совместительству библиотекой), только для того, чтобы его имя осталось в веках. Но не все отдают себе отчёт в том, что он, таки, добился своего!  ;)
Вот и здесь - под весёлую музыку борьбы с терроризмом лезут в Афганистан, Ирак... Долбят страны помельче... Но всегда только тех (впрочем, как всегда), кто не может оказать серьёзного сопротивления, и где можно поживиться. Тем самым, оттягивают крах на десяток (или более?) лет, и повышают собственные состояния.
Как-то так мне всё это видится. Хотя, версия, что это был заговор вояк против Белого Дома, тоже интересна. Но там уже не так гладко складывается.
  • +0.06 / 5
  • АУ