Украина и украинско-российские отношения
206,340,919 348,939
 

  Jack_Forest ( Слушатель )
14 сен 2011 15:24:39

Тред №346965

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: qwest531 от 14.09.2011 12:34:24
Вопросов пара
 Проявлялся "патриотизм" относительно тогдашнего    курса Ющенко, государственного строя Украины или состояния армии?
 А почему   люстрации офицеров  ВСУ не было и нет, если Россия - потенциальный противник украинского проекта?
Странно даже.



Итак. Сразу замечу, что присягу приняли где-то 25 июля, так что 080808 я на военке не застал.
По части "патриотизма" - у нас было один-два препода, которые розмовлялы тилькы на державний мови и особого мнения не высказывали. Остальные были очень не довольны как курсом Ющенко, так и состоянием армии. Мысль о "вероятный противник" - это Россия им (очевидно) казалась дикостью и они так продолжали называть страны НАТО, но очень сдержанно. Например, сильно возмущало что воздушная граница для самолетов НАТО была "полностью открыта".
Тогда же перенесли военный институт во Львов (сейчас его вроде как пытаются вернуть в Одессу) и практически все говорили, что это делается именно для набора курсантов из Львовской и Ивано-франковской областей. Думаю некоторую люстрацию проводить пытались.
Офицеры в Чабанке в основном выражали недовольство состоянием армии (например "в этой незалежной,блин, армии..." - сказал офицер 35 лет).
И напоследок - при все перечисленном, взятки брали абсолютно все, причем смешные - 50-100 грн (200-400 руб) за экзамен. И еще (не помню, писал или нет) - месяц назад меня вызвали в военную прокуратуру дать показания по делу - оказывается наш военный институт присвоих выделенные государством деньги на наше питание в институте и за проживание в Чабанке на сборах.
  • +0.73 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!