Украина и украинско-российские отношения
205,130,618 348,344
 

  Сизиф ( Профессионал )
16 сен 2011 18:49:13

Тред №347541

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата

Я тут самый главный ЮП-скептик. Я просто не вижу покупателей на газ по южному потоку. Там одни банкроты-лимитрофы. Такие мини-украины в числе 1.5 десятка. Разве что на самом-самом конце Франция есть как нормальный покупатель.

Скип

Короче, mse, я спрашивал у газпромитов, чего они будут делать с  толпой этих Хорватий-Болгарий-Греций. Они ответили, что строить с помощью ЕС. А вот че будет с ЕС в 2015? И че будет с этими недоразумениями в 2015? А в 2019?

Именно на этом основываеццо мой скептицизм.




А в чем скептицизм… ЕС в нынешнем виде не будет… будет либо

Цитата: Alias от 16.09.2011 08:24:08

Наивысший приоритет у них это федерализация ЕС….

И именно поэтому Меркель от третьей нитки СЕГ откзалась.

Кто не знает, основными потребителями ЮП являются Франция и Италия. И протянуть трубу с севера куда лучше и надежнее, чем тянуть ее через 1.5 десятка лимитрофов. Но немецкая комсомолка не дает, она евро-ориентирована, а не германо-ориентирована (просто посмотрите ее действия).

А то, что Набуко это дохлый проэкт - Баррозу знает не хуже, чем тутошние участники.




«Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд.»   (с)

У ГП в идеале мощности по поставке процентов на 25-30- хотя бы  должны превышать потребности клиентов и на западе и на востоке. Это чуть удорожает (в меньшей пропорции, кстати) строительство труб, зато значительно увеличивает будущую маржу, хорошо торговаться, когда имеешь альтернативу, и партнер это понимает

Так, что и старушку Меркель погодите пинать… она, конечно, весьма себе евро-ориентирована, но при условии… ну скажем так, как сейчас модно… некоторой модернизации ЕС…. Типа 4 рейха, ну может Францию или еще кому вначале какими кусочками подкормить.

Да и с третьей веткой... думаю все рано или поздно в порядке будет. А что старушка своим хомякам скармливает... ее хомяки, чем хочет тем и кормит

А не будет, как Вы изящно выразились «федерализации ЕС»… и что же будет, ну не нынешняя же богадельня для энтих как их… эврокомиссаров… Тогда буду «лимитрофы» по присмотром немецких овчарок качать куда скажут. А если даже все в руинах… и немецких овчарок потопят в пучинах то кому тогда будет интересно, сколько кто потратил несуществующих уже тогда денех, вон… керенками печки топили
Отредактировано: Сизиф - 27 июн 2015 15:34:10
  • +0.71 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!