Украина и украинско-российские отношения
206,342,999 348,939
 

  НАлЕ ( Специалист )
17 сен 2011 21:14:58

Тред №347738

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: izverg от 17.09.2011 20:35:06
Господа, зачем спорить? Вот ссылка на статсборники по СССР (есть и РИ, и РСФСР).
http://lost-empire.r…p;Itemid=9
РСФСР была основным донором. В разные годы какая-то из республик или выходила в ноль, или тоже становилась донором. Остальные были в реципиентах.
Вчера давал на белорусской, сёдня на украинской ветках. Наверное эта музыка будет вечной.  :D
АУ на усмотрение.


Один нюанс, который всегда меня напрягает, когда смотрю внутрисоюзные разборки  на тему кто кого кормил: как в этих статистических раскладках учтены министерства союзного подчинения?
В иной ипостаси, но тот же нюанс: как разложена "оборонка" (в той же Украине по прикидкам было 30% ВПК, Мимохожий вообще говорил о бОльшей половине ракетно-космической отрасли, но это он тоже погорячился)?
Ну и как там и кому экспорт  засчитывался (учитывая союзную централизацию) - это еще одна ипостась того же самого нюанса.

PS. Как только я слышу базар на тему того, что кто-то кого-то "кормил" (москали съели у хохлов все сало и выкачали весь газ с нефтью, с России тянули все кому ни лень, типа все остальные бездельники ...), я понимаю, что это говорят:
- или люди слегка не умные;
- или люди, которые являются врагами моей Родины -СССР.
СССР уже нет и никогда не будет, но эти базары направлены исключительно на дальнейшую дезинтеграцию, но никак не на созидание.
  • -0.27 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!