Украина и украинско-российские отношения
206,344,910 348,939
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
18 сен 2011 00:05:50

Тред №347788

новая дискуссия Дискуссия  31

хе-хе как народ возбудился.
пмсм, это есть хорошоПодмигивающий

Шрейбикусу (с хобота?Подмигивающий) и НАлЕ:
п.1 и 3. - только в кооперации с Россией, т.к. технологические циклы не были замкнуты целиком на территории Украины. Самостоятельно - не могла.
ну, совсем полного и автономного цикла на Украине не было. Но то что имелось-вполне можно было поднять.

Алиасу:
ВВП упало более чем на 60%. Какая там сумма дотаций была? Хоть сравнима? Хоть одного порядка?

не путайте тёплое с мягким.Веселый

Евгению из Днепра:
Чушь городите. ГТС Хохланда состоит из трёх практически независимых систем магистральных газопроводов.
При потере трети транзитных объёмов одна из веток закрывается и, как сказал Азаров, консервируется.
При этом теряются тысячи не самых низкооплачиваемых рабочих мест, растёт (куда уж дальше  >  ) социальная напряжённость, но для Укртрансгаза в целом транзит остаётся выгодным


Как,  путём организационных решений, сделать убыточное предприятие прибыльным и наоборот (по бухотчётам, разумеется) я маленько кумекаю.Подмигивающий
ГТС, в данном случае, мною рассматривается, как цельная система. И если убрать, емнип (цифирь где-то была), процентов 20-30 перекачиваемого объёма, ГТС становится убыточной.

Подпорки, переход на мировые цены это всё фуйня на постном масле по сравнению с тем, что у каждой республики, включая РФ рынок резко схлопнулся до своей территории, а разного рода самостийные понты напрочь порушили налаженную кооперацию.

Дык, а я про что?

ещё НАлЕ:

Изначально, одним из слабых мест экономики Украины была высокая энергоемкость производства при дефиците источников энергии.

дефицит покрывался из РСФСР.Подмигивающий (дотация?экономическая подпорка-скрытая дотация?)
Но незалежной, вопрос, пмсм, можно было бы решить.

Перейти на чужие стандарты в конструкционных материалах (да еще в авиастроении) - это не лобио кушать. Тут и без большой науки не обойдешься.
Кстати,а как там у нас на Украине было с авиационной наукой? С экспериментальной базой? УкрЦАГИ какой-нибудь, УкрНИИТМ, УкрЛИИ .


Эмбраер, Бомбардье и пр. как-то живут, не?

Шрейбикусу:
а ну?
Даже в РФ после развала СССР полного цикла не было - выпали существенные смежные звенья, только-только сейчас более-менее на самодостаточность в этих отраслях начинаем выходить.

Так его там и ждали, да. Только вот влада, блин, помешала...


Вы о чём?
Я говорю, что у Украины были задатки. Как она ими смогла воспользоваться-другой вопрос.

Алиасу:
Кто не понял о чем я вообще говорю: в условиях независимости невозможно было сохранить потенциал УССР. Невозможно в принципе.

пмсм, На Украине были точки потенциального пром. роста. Она ими не воспользовалась.
  • +0.69 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!