Украина и украинско-российские отношения
206,344,318 348,939
 

  Грамотей ( Слушатель )
18 сен 2011 12:50:08

Тред №347853

новая дискуссия Дискуссия  38

Как врут украинские пропагандисты
Фабрикуя статью о зверствах русских во Львове они взяли показания о зверствах немцев и просто заменили немцев на русских.

Сравнить

http://censor.net.ua…esc/page/1
03.05.09
ЗВЕРСТВА РУССКИХ ВО ЛЬВОВЕ
Рабочий гильзовой фабрики «Аида» п. И. Брянцев пишет: «На моих глазах коммунисты расстреляли из пистолетов 25 рабочих и служащих фабрики — членов пласта и других активистов правых организаций. Тридцать активисток ОУН львовской швейной фабрики № 1 были вырезаны озверевшими комсомольцами ночью на квартирах. Пьяные русские солдаты затаскивали львовян в парк Костюшко и зверски убивали. 15-летнюю школьницу Лидию С. изнасиловали и зарезали семь русских танкистов. Истерзанный труп несчастной девочки оккупанты бросили в помойку дома № 18 на улице Словацкого. Старика – греко - католика В. Л. Помазенчука, который с крестом в руках умолял пощадить население и пытался предотвратить насилия, русские солдаты избили, сорвали с него рясу, спалили бороду и закололи штыками».
Студент техникума В. Халецкий, сын торгового работника, был свидетелем мучительной казни, которой оккупанты подвергли его отца вместе с группой львовских торговых служащих, вывезли 35 человек, в том числе и моего отца, на окраину Львова, - пишет п. Халецкий, - и заставили их рыть себе могилу. Когда яма была вырыта, русский офицер связал арестованным руки и ноги. Первым был сброшен в яму мой отец. На него солдаты сбросили остальных арестованных. Затем из соседних домов русские согнали полтора десятка жителей и заставили их засыпать могилу. Из-под земли несколько минут доносились глухие стоны заживо погребённых, задыхающихся людей».


с

http://9may.ru/16.08.1941/inform/m3089
НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИЕ ЗВЕРСТВА ВО ЛЬВОВЕ
08 Августа 1941  
От Советского Информбюро
Рабочий гильзовой фабрики «Аида» тов. И. Брянцев пишет: «На моих глазах гестаповцы расстреляли из пистолетов 25 рабочих и служащих фабрики — членов фабкома и других активистов профсоюзной организации. Тридцать стахановок и активисток львовской швейной фабрики № 1 были убиты штурмовиками ночью на квартирах. Пьяные немецкие солдаты затаскивали львовских девушек и молодых женщин в парк Костюшко и зверски насиловали их. 15-летнюю школьницу Лидию С. поочередно изнасиловали семь немецких танкистов. Истерзанный труп несчастной девочки фашисты бросили в помойку дома № 18 на улице Словацкого. Старика-священника В. Л. Помазнева, который с крестом в руках умолял пощадить население и пытался предотвратить насилия над девушками, фашисты избили, сорвали с него рясу, спалили бороду и закололи штыком».
Студент техникума В. Халецкий, сын торгового работника, был свидетелем мучительной казни, которой гитлеровцы подвергли его отца вместе с группой львовских торговых служащих. «Фашисты вывезли 35 человек, в том числе и моего отца, на окраину Львова, - пишет тов. Халецкий, - и заставили их рыть себе могилу. Когда яма была вырыта, фашистский офицер связал арестованным руки и ноги. Первым был сброшен в яму мой отец. На него фашисты сбросили остальных арестованных. Затем из соседних домов немцы согнали полтора десятка жителей и заставили их засыпать могилу. Из-под земли несколько минут доносились глухие стоны заживо погребённых, задыхающихся людей»

http://dkr2009.livej…56946.html

— Смотри, — сказал я Бенни, — какие имена. За каждым — история. Ты изучал историю в школе?
— Конечно, — сказал Бенни, — я, например, помню, что Симон Боливар построил пирамиды, разгромил «Непобедимую армаду» и совершил первый полёт на Луну.
— Ты не упомянул, что он женился на Клеопатре.
— Ах, это. Да, конечно. Я думаю, что вообще у каждой страны своя версия истории.
(c) "Звёздные рейнджеры" Хайнлайн
Отредактировано: Грамотей - 18 сен 2011 14:40:35
  • +2.06 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!