Украина и украинско-российские отношения
206,345,557 348,939
 

  Bublichek ( Слушатель )
20 сен 2011 21:50:18

Тред №348378

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Luna от 20.09.2011 21:35:43
"Украина может предложить России только один вариант на сегодняшний день – это создание акционерных сообществ на базе энергетических предприятий. Это будут совместные предприятия с частным и государственным капиталом. Ведь газодобывающая отрасль, как и газораспределительная, все равно будет отдана на Украине в частные руки", — сказал он.

Эксперт считает, что "эти отрасли будут отданы афелированным (по-русски пишется "аффилированный", это Росбалт так отжег? редактора с корректором неплохо нанять) компаниям того же Дмитрия Фирташа, поэтому в их состав будут приглашаться россияне". "И в таком случае, вполне вероятно, что Россия согласится на газовую скидку", — прогнозирует он.


http://www.rosbalt.r…92052.html



я так понимаю, это хитрый план:
1) вместо того, чтобы иметь дело с большим и страшным Газпромом, взять в заложники на украинской территории много-много мелких российских олигархов и кошмарить их Жмеринским судом
2) заставить заменить один вентиль в кровавых лапах Мордора многими маленькими вентилями (типа - все не перекроешь!)
Не знаю, я, конешно, далеко не бизнесмен, но от самого понятия "СП с этими шулерами" меня воротит.
  • +1.23 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!