Украина и украинско-российские отношения
206,345,557 348,939
 

  Alex_B ( Слушатель )
21 сен 2011 15:15:41

Тред №348550

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: Металург
Не вешайте лапшу на уши тем кто не жил и не работал при СССР. На свою зарплату тогда я приобретал гораздо больше чем на свою сейчас хотя работаю сейчас больше чем тогда.



Чего? Лапшу на уши? Товарисч, приберегите свой обличительный пафос. ВЫ, на Украине, да, жили сытно. А я вот жил в Смоленске.  А в Нечерноземье, том же Смоленске, вы не жили, и потому не надо трещать за то, что вы лучше меня, там жившего, знаете, как оно там было.

Выделенное выше - это, извините, проблемы Украины, на территории которой вы живете. Выставляйте претензии Кравчуку, Кучме, Ющенке, Януку. В России соотношение зарплаты/цены сейчас примерно соответствует таковому в СССР.

Цитата: Металург
Да и Калининград у вас странный какой то молока нет по талонам хотя песцов на фермах молоком подкармливали, и клубники хоть ***  кушай.



Я не знаю про песцов и клубнику, а вот теща моя в Калининграде пожила, на рубеже 70-80-х годов. Хотя гримасы развитого социализма в виде того, что когда в Калининграде молок было по талонам, в его окрестностях песцов на фермах молоком поили. А родственники отца у меня там посейчас живут. Так вот, там была жопа покруче чем в Смоленске. Единственное, с рыбой было хорошо - все-таки там базировался рыболовный флот. И теща ездила в Прибалтику. А вот в Прибалтике, как и на Украине - проблем с продовольствием не было. Витрина социализма, млять. А в Смоленске я сам жил. Вам, жившему тогда в сытой Украине, шутки-загадки "Длинный, зеленый, колбасой пахнет" не понять, вы этого не видели. А отгадка простая - поезд Москва-Смоленск...

Цитата: Металург
А если польская свинина и бразильская говядина в купе со "сливочным маслом" из пальмового вас устраивает то меня нет.



Это проблема Украины. В России сливочное масло - это сливочное масло. И в состав основы творожного сырка входят только творог, сливочное масло и сахар. Без пальмовых и порошковых добавок. Могу сейчас сходить, купить, сожрать, а упаковку отсканить и сюда выложить. Потому что у нас есть техрегламенты и специально обученный Онищенко. Да, кстати, в магазинах Воронежа мясо охлажденное, местное. Размороженной буйволятиной баловаться невыгодно. За контрабанду, нарушение санитарных норм и несоответствие фактического состава надписи на этикетке у нас ипут жестоко. Сразу же после введения техрегламентов  Вим-Биль-Дан (или кто-то еще?) попался на бодяженьи молочного порошка и влетел на штраф в 150 лямов. Больше желающих нарушать техрегламенты не нашлось.
Отредактировано: Alex_B - 21 сен 2011 15:24:57
  • +0.98 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!