Украина и украинско-российские отношения
206,346,461 348,940
 

  Медведь ( Слушатель )
22 сен 2011 03:31:54

Тред №348706

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Евгений из Днепра от 21.09.2011 20:56:13
Мало того, МишаПодмигивающий
Я этого падения пару месяцев ждалПодмигивающий и не далее, как завтра, прикуплю 150 киллорублей и отвезу их в самую что ни на есть "мамку" - в Белгородское отделение РСХБ.


Ну что сказать - истинный патриот (тулюсь, но от своего не отступлю)  :D
Может лучше чем кормить непонятно кого эти деньги (тот минус на который попадаешь) в детдом какой запулить, а?  ;)

Цитата: YUKLA
Друг мой, а какая связь между "хранением рублей в сберегательной кассе" и "курсом доллара"?

Просветите меня, я не в курсе. Насколько я понимаю в банковском бизнесе, хранить средства нужно в надежных инструментах, приносящих максимальный доход. В рублях - как минимум, в случае, если условия депозитных программ позволяют компенсировать инфляцию и получить хоть какую-то прибыль. Так?

Ну и какое противоречие вы видите в итоге? В банках РФ ниже риски, гарантирован возврат средств и ВЫШЕ процент по валютному (для пересичного украинца!) вкладу. Средний процент по срочному вкладу в СберБанке в России в рублях  - 5.5%. Средний процент по долларовому вкладу в Украине - 4%.

При этом гарантии возврата денег из Сбера в РФ несоизмеримо выше, чем в ЛЮБОМ банке Украины.

Так что эксперты не наврали.  8)



Веселый
Рубль за две недели просел на 10%. А средний процент по срочному вкладу в СберБанке в России в рублях  - 5.5% (как вы сами заметили). Считать вы ещё не разучились, или мне за вас посчитать "хоть какую-то прибыль"?
Дальше вообще феерично. Если рубли - то  банки РФ (дочки на укре не канают), а если доллары, то  укр банки аж бегом идут в сравнение. Мухлёж чистой воды  8)
Или вы сейчас ещё возьмётесь доказывать, что хранить свои сбережения в рублях в "Белгородском отделении РСХБ" выгоднее и главное - надёжнее, чем например в  франках в "Бернском отделении" Credit Suisse AG?
Возьмётесь, я знаю. Правда - ничего, пропаганда - всё. Тогда вопрос вдогонку. Почему практически вся Ылита и бомонд РФ хранит наворованное нажитое непосильным трудом в западных банках (укр Ылита тоже, одного поля ягоды)? Тупые наверно, Авантюру не читают (вас например  :)). Сомневаюсь и в первом (что тупые), и во втором (насчёт Авантюры).  Следовательно вся эта реклама Белгородских и прочих  отделений - сказки для приезжих, а именно для лохов  8)

Цитата: Муркелла от 21.09.2011 23:41:01
Вообще-то и в архивы не обязательно лазать - просто главную ветку МЭК читать.Крутой
Цитата с МЭКа:

Но Медведю аналитика не нужна.Улыбающийся
Главное - у соседа корова подыхает рубль падает.

Милая Муркелла, Медведю аналитика нужна позарез, именно аналитика, а не пропаганда. Послав ГАшную аналитику пропаганду подальше на данные момент (месяца три назад) все движения с РФ перевели в доллар. Да ещё кучу знакомых надоумил с евро выйти (например по тем же вкладам).
А насчёт соседа и подыхающей коровы - вы наверно писали глядя в зеркало. Вон какие пляски на костях устроили (и не только на укр ветке)  ;)

P.S.
Так, к слову....
Осень. Падают листья и курс рубля

........А в следующем году сразу после выборов можно ожидать новой девальвации рубля по отношению к доллару – еще на 20-25%.
Отредактировано: Медведь - 22 сен 2011 05:46:51
  • -3.16 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!