Украина и украинско-российские отношения
206,351,356 348,946
 

  mona ( Слушатель )
26 сен 2011 12:01:43

Тред №349760

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: Толя_ от 26.09.2011 10:34:51
И вообще - посмотрите на гастарбайтеров и зацените что произойдет, если российский Харьков полностью заселить украинскими гастарбайтерами. Украинство с них сдует моментально. Если и будут самоидентифицироваться как украинцы - то примерно как украинские гастарбайтеры в России.


На самом деле подобный эксперимент проводили большевики, т.е. когда даже после тотальной украинизации 30-х годов Харьков продолжал быть русским, то туда начали завозить крестьян из украинской глубинки. Ну і де вони? Нет и в помине.
С моей точки зрения форумчане опять допускают большую ошибку, рассматривая Украину как единое целое и пытаясь с этой точки зрения осознать процессы происходящие в ней. Это практически то же самое что рассматривать Великобританию, Канаду и Австралию как единое государство на том основании что везде правителем является английская королева. Пример конечно грубоват, но для осознания поблемы самое то. Ничего из подобного анализа не получится, только запутаемся еще больше.
Много раз говорилось - Украин много и они разные. А тут почему-то проблемы ментальности галичан экстраполируют на Харьков и Крым, которые хоть сейчас можно вводить в состав РФ и никаких национальных проблем я лично живя здесь не вижу. Процент долбанутых на голову не превышает средний процент где-нибудь в Казани. С моей точки зрения история сама предлагает (а в ближайшее время и заставит исполнять) свой вариант процесса реинтеграции русских земель - постепенное и поэтапное, по мере готовности разных регионов после развала Украины, а в том что она в ближайшей исторической перспективе не жилец думаю ясно всем присутствующим.
  • +1.64 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!