Украина и украинско-российские отношения
206,351,356 348,946
 

  USHBA ( Слушатель )
26 сен 2011 13:09:20

Тред №349778

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: swenslim от 26.09.2011 11:54:18
Ведь как власть хитро и банально спрашивает у украинца ? Ты где хочешь жить, в Европе или России ? Поверьте, у нас 95% населения ответит - Конешно хотим жить в Европе!!!! И еще щеки так важно надуем.

Наверное, у меня вокруг граждане неправильныеПодмигивающий
Я вот взял, да опросил в конце последней весны человек 50 из ближнего социума. Человек 10 высказалось за Европу только.

После некоторого размышления.
Каждый выбирает по себе (с), и семью создает, и друзей заводит...
Помнится, было мне что-то лет 16 или 17 (82-83 год), и я озаботился вопросом: - "Как же так, из страны люди уезжают, значит ТАМ - лучше?"
И по этому поводу мама мне тогда целую лекцию прочла. А суть этой лекции была такова. Мол, все люди выбирают, что на первом месте - совесть или полный карман. Кому-то важнее второе - то он ищет, где лучше материально. А кто по совести - то он Родину не выбирает, как и родителей. Ибо за больными, хромыми и даже сошедшими с ума родителями ухаживают. И продолжают их любить.

Так вот, думается мне, что за последние 20 лет на Руси стало меньше первых, да поболее  - вторых. Забугорные друзья постарались. Поэтому кто-то на Украине смотрит на уровень жизни, уровень преступности, ets -  и сравнивает (Европа-РФ), и таких достаточно много. Да, есть такой способ выбора...
А другой человек ВООБЩЕ НА ЭТО НЕ СМОТРИТ. Какая разница, какой там уровень жизни в той Европе, если ОНИ НАМ ЧУЖИЕ??? И для этого человека уровень жизни, преступности и пр. в России не имеет вообще никакого значения. Ну, у меня фамилия на "-ко" заканчивается, и что? Поэтому я должен в Европу стремиться? Чушь какая...  ??? Я до сих пор воспринимаю, как временное недоразумение, тот факт что мы в разных странах живём.
Вопрос о том, куда смотрит большинство жителей Украины - это вопрос соотношения первых и вторых. Совесть и карман - что перевесит?
Кстати, для того, чтобы перевешивала совесть, нужно прикладывать немалые усилия. Ну, а думать карманом - этому учить не сложноУлыбающийся
Отредактировано: USHBA - 26 сен 2011 13:36:30
  • +1.45 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!