Украина и украинско-российские отношения
206,352,309 348,946
 

  Petroff ( Слушатель )
26 сен 2011 17:44:34

Тред №349871

новая дискуссия Дискуссия  30

Цитата: PH55
Я слышал (слухи, однако), что вполне официально те, кого переписчики не застали дома признавались украинцами, так сказать по умолчанию. Уж очень резко выросло число украинцев по последней переписи, и чисто случайно очень резко уменьшилось число русских. Если это не имеет никакого значения, то отчего так произошло (это уже к Петрову)



Если вы думаете, что украинские власти в 2001 году заранее прогнозировали уменьшение % русских для далеко идущих политических целей, то вы слишко завышаете их умственные способности.
Объяснение снижение доли русских и увеличения доли украинцев необходимо искать в различных аспектах.
1. К 2011 году населени Украины уменьшилось на 4 млн. человек. Уменьшение произошло в перввую очередь в самых депрессивных регионах страны - Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская и Запорожские области.
Уменьшение была за счет: более быстрого вымирания городского населения (а это русские) и массового отъезда на ПМЖ (т.к. русские поняли, что Украина это надолго и никакого быстрого объеденения не будет)
2 С 1991 по 2001 гг. был достаточно массовый отток украинцев из северов и служивших в ВС СССР. Как понимаете возвращались украинцы.
3. В СССР можно было выбирать национальность по одному из родителей, и логично, что многие из тех, кто писался русским при СССР, записался украинцем при Украине.
4. Переписчики меня лично спрашивали про национальность, и записали именно то, что я сказал
  • -1.89 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!