Украина и украинско-российские отношения
206,352,309 348,946
 

  Борменталь ( Слушатель )
26 сен 2011 18:07:14

Тред №349879

новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата: Вячек от 26.09.2011 16:56:03
Что-то вы ребята не то обсуждаете. Какая разница, что у тебя написано в графе национальность? Я одну поучительную историю поведаю.
Учился в военном ВУЗе один кавказец и после 3 лет обучения поехал он на малую Родину с родителями повидаться. Рассказывал этот кавказец, как он ехал из дому: "Еду, а в поезде одни чурки, только я русский". Ржали мы всей казармой.
Отсюда вывод, главное кем себя ощущает человек. И если я, живя в Крыму, ощущаю себя русским, то никаким способом меня не заставишь посчитать себя украинцем.




Всё верно, уважаемый камрад, Вячек, психика человека черезвычайно гибка и приспосабливается к окружающему социуму. По приведённому вами примеру. Точно так же и генетические русские иногда, попав в определённую среду, становятся, например, правоверными мусульманами, по одержимости круче аборигенов. Вспомните русских солдат, попавших в плен много лет назад в Афганистане - сюжет был по телевизору - типичные афганцы, ни дать, ни взять! Басаев, например, имел в своих корнях российских казаков, Саид Бурятский имел русскую мать. Возможно, живя в Крыму, вы и ваши дети имеют русское окружение, что позволяет сохранить самоидентификацию. А так, некоторые русские на Украине, в один прекрасный момент, проснувшись утром, обнаруживают у себя детей-украинцев со всем комплектом хохлобзиков, с ненавистью к "москалям" и т. д. К чему я это пишу? Просто держите ухо востро - пропаганда свидомизма делает своё дело, начиная со школьной скамьи и очень заразна.
  • +1.77 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!