Украина и украинско-российские отношения
206,353,077 348,946
 

  страх ( Практикант )
27 сен 2011 16:33:00

Тред №350129

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: DarkCat
А позвольте спросить, вам - это кому? Лично мне, украинцу, Россия не мешает жить!! А вам значит мешает. И мне нравится что вам мешают, пусть мешают и дальше......... Потому что ту жизнь, которую вы и вам подобные предлагаете нам уже 20 лет, жизнью назвать нельзя!! Потому, что ваш путь - это путь предательства и герои ваши сплошные изменники и предатели!! Собственно вот так.........ПодмигивающийПоказывает язык


ув. DarkCat хотите Вы или нет, но проблема заключается в том, что изменники и предатели  это сплошь украинские герои. Предательство и измена, это суть украинства. Если Вы , по отношению к себе употребляете термин "украинец" тогда не совсем понятно почему Вам не нравятся мазепы-бендеры? В сложившихся обстоятельствах украинцем иначе быть нельзя. Можно быть малороссом-хохлом и отождествлять себя с П. Кошкой, Черняховским и т.д., но быть украинцем и возмущаться предательством и изменой это пдыть против течения: "украина родилась из тысячи предательств". Первое и главное из них это отказ от общего Русского Мира, где украинам,имхо,не место . Так же не могу понять позиции ряда адекватных людей, которые настаивают на своих украинских корнях, емнип, тот же ющ, перед своим уходом, констатировал, что никакую украинскую нацию сформировать не удалось, т.е. даже до него дошло то, что никаких украинцев природе не существует, а есть очень много людей чьи предки были обмануты в ходе украинизации территорий включенных в состав УССР .
Откуда же берутся украинцы? на мой взгляд есть несколько видов украинцев
1) профессиональные украинцы - те для кого украинство и незалежность являются основным источником дохода. В прошлом, это представители высших слоев общества или отдельные индивидуумы сумевшие присоседиться к таковым, так или иначе искавшие свои выгоды от "украинства" в рамках РИ и даже АВИ (примеры: ВФЯ, ЮВТ, белозерская, тягнибок, Азаров, ТГШ и т.д.)
2) пораженные вирусом украинства - люди считающие, что путь для украины лежит только в Европу, отрицающие свое родство с москалями, списывающие все свои неудачи на клятюу монголо-кацапню . Как правило находятся под влиянием или в прямой фин. зависимости от первой категории.
3) зы, наиболее многочисленная и самая веселая категория , т.е. "укушенные" украинством  :P - люди находящиеся под влиянием первых двух категорий, не замечающие все увеличивающегося экономического разрыва между Р и У, основные объекты многочисленных информационных атак (рашка в перде, а у них чечня, трипольские корни, аэропорт Орли назван в честь сдохшей лошади сагайдачного, газовая перемога и т.д.), зачастую имеющие многочисленную русскую родню, большинство из них, впрочем как и 4-я категория, являются жертвами насильственной украинизации периода 20-х-30-х годов прошлого века.
4) те люди, которые признают и искренне желают воссоединения с Россией, при этом утвердились во мнении, что имеют особые, ага те самые украинские корни. Так же они (и их предки), в подавляющем большинстве, являются жертвами украинизации периода 20-х-30-х годов прошлого века. Так же этой категории свойственно не замечать взаимопроникновения произошедшего между "большой" Россией и Малороссией, особенно усилившееся в 20-м веке. Могут иметь русского родного брата, при этом сами настаивают на украинском происхождении для себя любимого.

Для меня вопрос существования украинцев закрыт раз и навсегда, т.е. такой нации нет, более того ее никогда и не было. Можно говорить о хохлах и москалях (кацапах), но существование, как тех так и других возможно только в рамках единого народа русского, где есть место, как великороссам так и малороссам с новороссами и белороссами . Именно искусственным созданием Nации обуславливается борьба с русским языком и со всем русским, что так или иначе может дать повод отдельно взятому гражданину Украины, усомниться в необходимости существования, как ВГН так и самой Nации . Общие корни, торговые связи, социокультурное и религиозное родство, единая языковая среда убили идею Nации в зародыше. Попытки реанимировать трупик ни к чему хорошему привести не могли и, соответственно, не привели. Имела ли украинская Nация шанс на формрование? Наверное да... но произойти это должно было где-то в веке 18-м, причем на довольно ограниченной территории, которая занимает едва ли процентов 30 от земель нонешнего ВГН.
как-то так. сумбурно, но , как грится, не могу молчать  ;D тм

Снял АУ
Отредактировано: Alex_B - 27 сен 2011 18:17:05
  • +1.82 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!