Украина и украинско-российские отношения
206,355,381 348,950
 

  Bigboss ( Слушатель )
01 окт 2011 00:13:18

Тред №350912

новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: Александр , Москва от 30.09.2011 22:45:16
Ростислав Ищенко , один из немногих , ИМХО , не только адекватных , но и харизматичных медиа-персонажей на Украине :

скип

То есть у народа есть запрос именно на такую систему власти.
Почему? Потому что она не мешает разворовывать страну. Кто-то крадёт завод, а кто-то болт с этого завода. Кто-то берёт взятку миллион, а кто-то в двадцать гривен, но психология одна у всех. Олигарх, укравший несколько заводов и гордящийся тем, что на часть наворованного он что-то построил на своей малой родине, наивно полагает, что когда на Украине станет нечего воровать и всё рухнет, он переберётся жить в Швейцарию или Францию, а капиталы у него не конфискуют потому, что он не Мубарак и не Каддафи. Но и учитель, берущий деньги «на ремонт класса» и паспортистка, принимающая «презент» за исполнение своих обязанностей, и студент, считающий, что государство должно обеспечить бесплатное высшее образование, а теперь уже и аспирантуру для всех желающих, независимо от уровня знаний и возможностей (а даунов обеспечить льготами при поступлении, поскольку «они же не виноваты, что дауны») тоже массово мечтают об «интеграции в Европу» потому, что «там немцы хорошо живут».

скип
....




В целом со статьей соглашусь, но с либерастичными заявлениями - народ опять во всем виноват, не соглашусь, а даже буду очень сильно возражать... Просто бесит и злит постоянные "подключения" народа к списку виноватых. Вот и гражданин Ростислав туда же. Возникало ли у него желание проследить как и кто выдавливал в "дикие 90ые" честных и неподкупных ментов? Судей? Прокуроров? Квалифицированных спецов из системы образования - вузов, школ? Как и кто ликвидировал под видом сокращения военные вузы и армию целиком? Кто поднимал по социальным лифтам сначала посредственностей, а потом и откровенных ничтожеств, но своих? Кто установил ЗП учителям, преподам и пр. на уровне ниже реального прожиточного минимума? Тот, кто имел для этого нужный ресурс, в первую очередь финансовый. Народ имел этот ресурс и имеет? Нет и не будет иметь в данной системе власти.

За два десятилетия произошла практически полная замена деградация кадров. Вон, менты отличились, профессионализм показали не на ветеранах Афгана, а на реальных преступниках. Продолжать и перечислять можно много и долго, не хочу быть обвинённым в нытье, у каждого я уверен есть примеры как уходили достойные спецы и из системы и из жизни, будучи выброшенными.

Все это я пишу вот почему. Не может постоянное чувство вины, которое надевают нам всем на голову как ведро, дать мотив к действию. Наоборот - оно блокирует любые попытки протестовать и отстаивать свои права! Ведь даже на уровне "разговоров на перекуре" мы услышим мем - народ имеет тех правителей, которых сам выбрал и которых он достоин. Финал - сиди на ж..пе ровно, кури бамбук. Кто из печатающихся авторов сможет прямо сказать - "психотехники влияния и формирования нужного "мнения большинства" достигли своих высот. В паре с финансовой системой они контролируют и управляют целыми нациями и народами. К финансам и психотехникам имеют доступ наши элиты. Они же несут всю полноту ответсвенности за происходящий беспредел и вакханалию. Начнем путь с освобождения от навязанного нам чувства вины, и следом будем освобождаться от продажной преступной элиты".

В общем получился эмоциональный призыв к революции... На усмотрение модераторов.

ЗЫ: Вот Савва Шустрый свое шоу сейчас ведет - Должна ли Украина извиниться перед евреями за холокост во время ВМВ?  Опять в мозги вкручивается слово ВИНА... Может я параноик?
  • +0.12 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!