Украина и украинско-российские отношения
206,356,670 348,950
 

  _Cynic_ ( Слушатель )
01 окт 2011 20:45:14

Тред №351065

новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: НАлЕ от 01.10.2011 19:28:21
Вы сегодня что-то припоздали. И, как всегда, невнимательны. Речь шла о наполнении ГОСбюджета, а не объемах валютных поступлений. Я привел свою оценку для Украины (ветка-то украинская)поступлений от заробитчан , там и не пахнет никакими 50% и более (с этих цифр начался базар). И что я выдернул? Что упустил?


Ну так работаем,а не сидим в "инторнетах", потому и припозднился  :)
Понимаю,что плохо быть ограниченным, но все же:  Еще раз, для.... (цензура):
мне не трудно повторить,если с первого раза не было понятно, Вы только внимательно почитайте:
да, да крохи  Улыбающийся  может для вас это будет новостью,но деньги заробитчан для многих республик бывшего СССР-это один из самых,если не самый большой источник поступления валюты в страну,что это такое для любой страны надеюсь объяснять не надо?
И для развития гляньте из чего состоит доходная часть бюджета любой страны, думаю,что вы будете приятно удивлены,увидев самые доходные статьи, например "Внутренние налоги на товары и услуги", "Налоги на доходы, налоги на прибыли, налоги на увеличение рыночной стоимости" и т.д.
Естественно,что ни в одном бюджете вы не увидите статьи типа: "переводы наших заробитчан в нашу экономику",для этого есть много других статей, благодаря которым эти деньги поступают в бюджет и если этот поток уменьшится или остановится,то многие экономики бывших советских республик просто рухнут.

Речь шла в общем,но конкретно для Украины эти деньги пока еще (пока) составляют не бюджет,но достаточно значительную часть бюджета (но явно далеко не крохи). Т.к. вряд ли кто-то занимался и может точно подсчитать эту часть, но по многим данным для Украины она составляет от 18 до 30% бюджета.
для примера, Денежные переводы украинских заробитчан из России и Евросоюза в 2009 году, по данным Всемирного банка, составили 4,7 млрд. долларов, то есть почти 5% ВВП Украины, пишет Анора Махмудова в блоге The Financial Times.
http://www.ua-today.…35089.html
это только официальные переводы, и по данным нацбанка Украины объемы переводов от заробитчан растут в среднем на 20-25% в год
а сколько еще не официальных можете сами найти, гугл вам в помощь
вот вам для информации по бюджету Украины:
http://ru.wikipedia.…0%E8%ED%FB
данные не самые свежие,но тенденция и сейчас примерно такая же,если не больше.
обратите внимание, к примеру, на раздел "структура доходов" и в частности к разделу: "Внутренние налоги на товары и услуги",хотя эти деньги,которые поступают в страну от гастарбайтеров размываются практически по всем статьям.
Вы просто не придирайтесь к отдельным словам,а попробуйте мыслить шире по теме,глядишь и поймете.  :)
  • +0.88 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!