Украина и украинско-российские отношения
206,356,670 348,950
 

  mona ( Слушатель )
03 окт 2011 13:07:13

Тред №351363

новая дискуссия Дискуссия  77

Цитата: Советский от 03.10.2011 12:33:22
СМИ: Янукович грозится выгнать ЧФ и разместить ПРО на Украине Вот объясните мне, камрады, почему нигде, в том числе и на ГА серьезно не обсуждаются силовые способы решения проблемы ВГН? ИМХО, это вовсе не какой то маловероятный сценарий. Утраченные территории вернуть можно только силой, это же очевидно. Мало что ли было войн и гражданских конфликтов на этой территории? Любая незалежная от России власть Украины запрограммирована работать на окончательное отторжение этих земель, и пойдет ради этого на все, вплоть до провокаций и допуска иностранных войск. В свете такой точки зрения интересны мнения о перспективе военного решения проблемы, в случае самого неблагоприятного варианта. Насколько возможности армии РФ соответствуют данной задаче, как воспримет ввод войск население и армия Украины. Степень готовности западных друзей  вмешаться в гражданский конфликт, и т. д. Не думаю, чтобы в генштабах не прочитывали такие варианты.


 А зачем керосин тратить? Пока Украина является суверенным государством, прямых поводов для агрессии не дает, по крайней мере не больше чем прочие соседи РФ, а основной бонус в том, что все русофобы сидят не на российской шее. Главное быть готовым к моменту самоликвидации проекта "У", так как лучше чем свидомые никто не разрушит Украину, а уж потом конечно стоит объяснить всем разинувшим рот (от Польши до Турции) что это наша корова и мы ее доим.
 А население отреагирует по-разному и не стоит возбуждать в незрелых душах разных комплексов. Приход российской армии должен ассоциироваться в освобождением, а не с мифической оккупацией. Хотя и на данный момент население Крыма и Юго-Востока воспримет данное действо вполне позитивно. НИКТО воевать не будет, кроме очередных "героев Крут". Я лично не могу себе представить как идейные украинцы бросят свои дела и пойдут воевать в партизаны, даже западенцы. Словесного поноса будет много это да.
  • +1.40 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!