Украина и украинско-российские отношения
206,357,634 348,950
 

  рахбар-аятолла Али Хамене ( Слушатель )
03 окт 2011 15:13:44

Тред №351399

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Советский от 03.10.2011 12:33:22
СМИ: Янукович грозится выгнать ЧФ и разместить ПРО на Украине Вот объясните мне, камрады, почему нигде, в том числе и на ГА серьезно не обсуждаются силовые способы решения проблемы ВГН? ИМХО, это вовсе не какой то маловероятный сценарий. Утраченные территории вернуть можно только силой, это же очевидно. Мало что ли было войн и гражданских конфликтов на этой территории? Любая незалежная от России власть Украины запрограммирована работать на окончательное отторжение этих земель, и пойдет ради этого на все, вплоть до провокаций и допуска иностранных войск. В свете такой точки зрения интересны мнения о перспективе военного решения проблемы, в случае самого неблагоприятного варианта. Насколько возможности армии РФ соответствуют данной задаче, как воспримет ввод войск население и армия Украины. Степень готовности западных друзей  вмешаться в гражданский конфликт, и т. д. Не думаю, чтобы в генштабах не прочитывали такие варианты.

Веселый
Я тут ради интереса неделю слушал Голос России - это типа радиостанция, которая должна представлять Россию в мире, пропагандой таксказть заниматься.
1) Хрен ее поймаешь (Одесская область). На одной волне - ретрансляция из Приднестровья, с чередованием молдавско-приднестровских новостей и программ. На другой - утром и вечером Голос России, в обед какая-то идет "Гармония мира" - секта или муть, наверное, с психотропной музыкой.Улыбающийся Вот российское же Радио Свобода  ловится гораздо легче, и не сразу разберешься, на какую волну попал.
2) За ту неделю, что я их слушал главными новостями "Голоса России" было авария самолета в Ярославле и съезд Единой России. По первой новости они  постоянно давали мнение-статью какого-то немецкого спеца о российской авиации под названием "Хуже только в Африке", по второй - мнение представителей ЛДПР, КПРФ, справедливоросов, ну и ЕР (и то каких-то хитрожопых) о рокировке в тандеме, короче слабая пропаганда единства и успехов рос.власти. Еще долго мусолили результаты выборов в Латвии, сначала радовались успеху "Центр-Согласия", потом их же поносили, когда их представители стали говорить об оккупации и т.д. А по случаю убийства Столыпина была передача, где говорили, что за Богровым стояли взяточники из охранки, великие князья не хотели делиться с ним властью...  
3) О том, что в обычных украинских СМИ информация о России подается лишь как освещение очередных происшествий - терракты (в т.ч. в Дагестане), падения самолетов, авария с Булгарией, и даже пожары -  http://www.kommersant.ru/doc/1785865
http://linkstart.net…spilotniki
говорить я думаю не стоит. Или просто подают перепечатку статей из российских либеральных СМИ.
4). Где пророссийская пропаганда? Даже визит Патриарха Кирилла даже в российских СМИ трудно охарактеризовать как какое-то подобие целенаправленного влияния на украинское информпространство.
Президент проигнорировал патриарха
Завершился первый визит патриарха Кирилла на Западную Украину. Глава РПЦ посетил Черновцы, где освятил монастырь и дом детей-инвалидов. Президент Украины и киевский митрополит на встречу с предстоятелем РПЦ не приехали.

Янукович сослался на занятость. Митрополит Владимир не смог приехать из-за состояния здоровья: глава УПЦ вот уже много лет страдает болезнью Паркинсона, а недавно получил тяжелую травму – перелом шейки бедра.

Это первый визит патриарха на Западную Украину, но уже пятый за год в эту страну. В 2009-м ему пришлось в последний момент отменить свою поездку в западноукраинский город Ровно по настоянию украинских властей, заявивших, что они не могут гарантировать безопасность главы РПЦ.

На этот раз, несмотря на отсутствие явной политической подоплеки визита, приезд главы Русской православной церкви тоже вызвал протесты. За несколько дней до приезда патриарха сайт религиозно-информационной службы Украины опубликовал интервью с митрополитом Даниилом – местным архиереем в Черновцах от Киевского патриархата. Священнослужитель заявил, что «российскому патриарху» на Украине «нечего искать», добавив к этому, что «Украина – это каноническая территория Константинополя, а не Москвы». Его процитировали несколько других украинских СМИ. Затем появились заявления партии «Свобода», известной свой антимосковской позицией. Партийцев возмутили билборды в Черновцах с фотографией Кирилла и подписью «Буковина встречает своего патриарха». «Напоминаем Вам, – говорится в обращении партии «Свобода» в адрес Черновицкой областной администрации, – что Украина является независимым и суверенным государством и Буковина является неотъемлемой частью Украины, а не анклавом российского государства, православную церковь которой возглавляет патриарх РПЦ Кирилл». Подобные заявления повторяются всякий раз, когда Кирилл приезжает на Украину.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru…8310.shtml

5) Перед тем как реализовывать силовой сценарий, необходимо массовое присутствие пророссийского информационного продукта в украинском медиапространстве. Причем качественного.
Вхождение же российского бизнеса в Украину на эту ситуацию ну никак практически не влияет. Россияне серьезно присутствуют и в металлургической отрасли,  и в  банковском деле, и т.д.
Вот возьмем к примеру МТС - крупнейшего игрока в своей сфере, я и  сам их клиент. Честно говоря никакого пророссийского влияния из-за этого, или пользы для России  я не вижу, коммерческие интересы (конкретных людей) есть, польза для Украины, хотя бы в виде налогов, тоже есть,  а какая реально выгода   для России - не знаю. Как и от вхождения российских акционеров в металлургический бизнес Таруты, Коломойского и т.д.
Так что сначала с пропагандой разберитесь. Тут кто-то правильно сказал, - младшее поколение абсолютно не представляет, как это Украина может объединится с РФ - мы же отдельная страна.
Отредактировано: Тролевасян Арбидол Арчиба - 03 окт 2011 15:38:18
  • -1.14 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!