Украина и украинско-российские отношения
206,357,634 348,950
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
04 окт 2011 21:07:04

Тред №351651

новая дискуссия Дискуссия  62

Продолжу про чёткие сигналы . Буквально на прошлой неделе я здесь цитировал некоего Соскина с рассуждениями о том , что незалежности не по пути с тираниями типа РБ , РФ и РК . Что истино европейская душа громадянская требует себе как минимум стандартов ЕС .
Сигнал услышан и получает развитие в укроСМИ , цитата :

"В евразийское сообщество входят три страны. В России демократические процессы заморожены, по сути, с 93-го года. В Белоруссии выборов не было с 94-го года. В Казахстане альтернативных президентских выборов вообще не было никогда. Мы не может отрицать экономических успехов того же Казахстана, но необходимо понимать, что выстроенная система не может существовать без Нурсултана Назарбаева. И именно с этими странами Украине предлагается интегрироваться", — отмечает Портников.

Вместе с тем эксперт отмечает, что у Украины есть и более привлекательный пример интеграционного объединения. "С другой стороны – есть пример Франции, Германии, Швеции и множества других стран ЕС. Если любому человеку в здравом уме и трезвой памяти предложили бы два объединения на выбор – без всяких идеологических акцентов, без разговоров об историческом единстве – какую бы он модель он выбрал? Он бы согласился на модель, предлагаемую Владимиром Путиным лишь в том случае, если бы Россия согласилась его содержать пожизненно", — подчеркивает украинский политолог.

"Конечно, быть олигархом в России лучше, чем бомжом в Англии. Но я не уверен, что Украине предлагают быть олигархом – ей скорее предлагают быть бомжом. А этот выбор никому не интересен", — резюмировал Портников.

Конец цитаты . http://www.rosbalt.r…97160.html

Кто такой Портников , я не знаю , но Соскин смело может на плагиат в суд подавать . Чёткий сигнал !

ЗЫ. Могу поспорить , что данный метод , утверждающий правоту бесперспективного варианта , будет хитом укроплагиаторов всё ближайшее время ...
Отредактировано: Александр , Москва - 04 окт 2011 21:10:56
  • +0.49 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!