Украина и украинско-российские отношения
206,357,634 348,950
 

  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
05 окт 2011 16:07:45

Тред №351850

новая дискуссия Дискуссия  68

Ответы на вопросы губернатора Одесской области. Эдуарда Матвийчука. Есть несколько интересных.
Но что поражает никакой конкретики. Только "будем делать", "усилим", "решим".

 
13. Валерий: Хотелось бы Вас и Вашу команду от лица жителей Кодымы и Кодымского района поблагодарить за те реформы, что проводятся под Вашим чутким руководством – за украденный и разобранный на стройматериалы Кодымский хлебзавод, за разобранный грузовый автопарк, за вырезанный молокозавод, за 6 школ района, которым понизили статус, за мэра, который работает в команде с главой Кодымской администрации, который решил забрать всю собственность пайщиков Кодымского РСТ и раздать своим родственикам и однопартийцам, за фактически ликвидированый Кодымский райавтодор , за дорогу Балта – Кодыма – я думаю, немцы не пройдут! Бью челом о землю десять раз в благодарности от Ваших реформ!

Эдуард Матвийчук: Я Вас прекрасно понимаю. У меня, так же как и у Вас, душа болит за разруху в нашей Родине. Разруха длилась двадцать лет! Пик её приходится на правление оранжевых властей, но большинство упоминаемых Вами предприятий разрушены еще в 90-х, после распада Советского Союза. И, безусловно, далеко не все, что тогда было разрушено, разграблено, можно восстановить сейчас в первозданном виде. Далеко не все, что двадцать лет назад было современным, рентабельным, было бы жизнеспособным сегодня. Есть законы экономики, над которыми губернатор не властен. Полтора года назад мы поставили себе задачу – строить новое, современное, создавать то, что действительно нужно людям. В 2011 году нам удалось сформировать рекордный бюджет развития области и направить его на созидание. Не все сразу, не все немедленно, но очень многое сделано уже в этом году. Более того, предварительные цифры бюджета развития на следующий год позволяют смотреть в будущее с реальным оптимизмом. Как я уже говорил, мы намерены в течении октября-ноября провести в населенных пунктах области собрания граждан, на которых вы сами сможете решить, что именно нужно в вашем городе, поселке, селе построить, создать, отремонтировать. Из этих предложений будет составлен конкретный план развития каждого района на 2012 год и вы сами проконтролируете его выполнение.

15. Олег, Одесса: Господин губернатор, я уже много лет посещаю юг Одесской области – например, город Рени и его окрестности. Когда-то это был экономически процветающий регион с очень хорошим климатом. Сейчас я вижу только полное запустение, разруху, постыдную экономическую отсталость, совершенное отсутствие нормальных дорог, например, Рени-Измаил или Рени-Килия. До сих пор не работает когда-то очень крупный ренийский порт. В самом городе Рени можно ходить только пешком, там дорог вообще нет, хотя это приграничный город и он должен процветать. Будет ли делаться что-то в этом направлении?

Эдуард Матвийчук: 20 июля 2011 года Кабинетом Министров Украины было издано распоряжение №690-р «О согласовании технико-экономического обоснования строительства участка автомобильной дороги государственного значения «Одесса – Рении» (на Бухарест) по новому направлению «Одесса – Овидиополь – Белгород-Днестровский – Монаши» с мостовым переходом через Днестровский лиман, Одесская область». Строительство этой автомобильной дороги обеспечит надежной транспортной связью 9 районов юго-западной части Одесской области и порты Рени, Измаил, Белгород-Днестровский с другими областями Украины, будет способствовать экономическому развитию украинских территорий между реками Днестр и Дунай,
Бла-бла-бла.......
В начале текущего года на заседании Комитета экономических реформ Президент Украины Виктор Янукович отметил, что строительство трассы «Одесса – Рении» – очень важный вопрос с точки зрения развития инфраструктуры и привлечения инвестиций, и дал соответствующее поручение. Строительство трассы – это поручение Президента Украины. Уверяю Вас, что вскоре мы увидим, как Рени преобразится. Не только после окончания строительства трассы, но еще в процессе его.

Да, пожалуй скоро увидим.

www.nr2.ru/odessa/interview/351637.html
  • +0.53 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!