Украина и украинско-российские отношения
206,358,597 348,951
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
05 окт 2011 21:18:26

Тред №351918

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Толя_
Убедительно. Наверное действительно всё было очень хорошо просчитано.
Но лично у меня тревога всё же была...



Всё нормально , Толя . Вот приедете в Россию , обживётесь , притрётесь и ... очень многое переоцените . К сожалению , ИМХО , большинство украинцев очень-очень слабо представляют себе реалии жизни и менталитет современных россиян . Почему-то принято считать , если мы с украинцами одного поля ягоды , так и живём и мыслим одинаково . Заблуждение . Причём , заблуждение именно со стороны граждан незалежности в основном . Мы за 20 лет прожили РАЗНУЮ жизнь . И сейчас смотрим на многое из происходящего в мире уже по разному . Я здесь неоднократно писал уже , что менталитет современных граждан Украины мало изменился с советских времён . Причём , произошедшие уже изменения - в основном отрицательного свойства . Это , на самом деле , объективная реальность . Не повод для разборок или обвинений . Гений сказал : Бытие определяет сознание . Не нам опровергать . Уровень жизни на Украине неуклонно снижается . В РФ - растёт . Качество образования и возможности его получения - также несопоставимы . Россия добилась мирового признания своего статуса как минимум региональной сверхдержавы . Украина болтается 20 лет в состоянии полураспада . В России - свобода пользования любыми языками , свобода вероисповедания , свобода выражения народом своего мнения , и это РЕАЛЬНО работает , на Украине - анархическое гуляй-поле и имитация всего вышеперечисленного . В РФ огромные массы людей в последние годы строят своё будущее и будущее для своих детей , видя определённую перспективу , на Украине живут ностальгией по прошлому и боятся взглянуть в реалии завтрашнего дня ... И тд и тп .
Мы в РФ были такими лет 15 назад , возможно даже ещё и 10 лет назад . Сейчас и жизнь другая , и цели , и смыслы , и методы - многое сильно поменялось в мозгах у россиян . Отсюда , кстати , и некоторые непонятки на форуме в общении . Например , Толя почему-то записал меня в поклонники Немцова , а никто из присутствующих россиян не поддержал его в таком определении . Это - не случайность . Это - разница в восприятии мира и правильное понимание написанного мною . Повод задуматься для громадян . По моему скромному мнению .

Так что , Толя , ещё раз выражаю искреннюю радость по поводу Вашего выбора и надеюсь , что жизнь в России бытро перестроит Ваше восприятие некоторых аспектов реальности .

ЗЫ. А сниму-ка я АУ . Надеюсь , модераторы меня не сильно загнобят ...
Отредактировано: Александр , Москва - 05 окт 2011 21:23:13
  • +1.12 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!